Вопрос про горло и голосовые связки

Юлия Сергеева Ученик (118), закрыт 7 лет назад
Всю жизнь могу ходить с вырезом только в жару, иначе дискомфорт в области горла. И ещё у меня в горле дискомфорт, когда я говорю тихо. В итоге вынуждена говорить довольна громко. Обычно людям при проблемах с горлом тяжело говорить громко и они говорят очень тихо, а у меня наоборот.
В чём причина и как избавиться от этого7
Лучший ответ
Ирина Золотинских Профи (694) 7 лет назад
Советую сходить к ЛОРу. Это странные "симптомы"
Андрей КМастер (2216) 7 лет назад
для кого то элементаными должны быть с высшим медицинским и делать на месте в кабинете
Андрей КМастер (2216) 7 лет назад
чтоб вы прокалывали себе задницы чем лечит до сих пор старинным инструментом или из за кордона ?!
Остальные ответы
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 7 лет назад
Обратитесь к врачу и пройдите обследование!
Андрей КМастер (2216) 7 лет назад
какое нафиг обследование читайте по анализам спецы которые никого еще не вылечили без хирурга
Евгения Лик Мыслитель (5366) 7 лет назад
к врачам сходите
Андрей КМастер (2216) 7 лет назад
уже сходили некоторые что вороны кресты красят проходят люди медкоммисию и ни один врач не выписал рецепт нет дорогие вы должны это делать на месте а не в больницах и проводить профилактику а не здоров не здоров и бумаг куча
Андрей К Мастер (2216) 7 лет назад
покажите мне человека которому полностью в нашей стране вылечили тонзелитт?
Светлана Мастер (1350) 7 лет назад
Сходите к врачу фониатору.
Верочка !!! Мыслитель (5113) 7 лет назад
Дискомфорт может быть еще из за увеличенных размеров щитовидной железы! Вам нужно обследовать у ЛОРа и эндокринолога! Причину точно найдете!
Ольга Игнатова Профи (584) 7 лет назад
При разговоре шёпотом, как ни странно, голосовые связки напрягаются сильнее. Поэтому чем вы громче говорите, тем вашему горлу легче.
А как бывшая обладательница хронического фарингита и ларингита- посоветую вам обычный ПРОПОЛИС. Если, конечно, отсутствует аллергия на мёд.
Покупаете маленький шарик, откусываете кусочек с пол-ноготка, и гоняете его как карамельку во рту. Только не жуйте! А то прилипнет к зубам- трудно отчистить потом))
Он не имеет вкуса, не противен. И ЭТО СИЛЬНОЕ ДЕЗИНФЕЦИРУЮЩЕЕ СРЕДСТВО не только для горла, но и для полости рта-зубов и десен.
Ежедневное применение вас излечит
Кстати, ангина моя также пропала. А раньше регулярно осень-зима мучала меня.
Источник: Моё здоровое горло)
элина Искусственный Интеллект (102418) 7 лет назад
делайте упражнения по методике Стрельниковой.
Вероничка Мастер (1469) 7 лет назад
пройдите обследование или МРТ будите точно знать что лечить
g g Ученик (153) 7 лет назад
При разговоре шёпотом, как ни странно, голосовые связки напрягаются сильнее. Поэтому чем вы громче говорите, тем вашему горлу легче.
А как бывшая обладательница хронического фарингита и ларингита- посоветую вам обычный ПРОПОЛИС. Если, конечно, отсутствует аллергия на мёд.
Покупаете маленький шарик, откусываете кусочек с пол-ноготка, и гоняете его как карамельку во рту. Только не жуйте! А то прилипнет к зубам- трудно отчистить потом))
Он не имеет вкуса, не противен. И ЭТО СИЛЬНОЕ ДЕЗИНФЕЦИРУЮЩЕЕ СРЕДСТВО не только для горла, но и для полости рта-зубов и десен.
Ежедневное применение вас излечит
Кстати, ангина моя также пропала. А раньше регулярно осень-зима мучала меня.