Как ездить на дизеле?
Всегда ездил на бензиновых авто, а тут предстоит проехаться на дизеле, да ещё и на каком дизеле-на Камазе!!
Да да. С категория есть, учился на газовыми Зилу. Так вот, как вообще ездить на Камазе, в общем и как переключается передачи? Что делать с акселератором?
Понимаю, что наверно когда я сяду в него, то пойму сам, но что бы знать заранее пишу сюда!!
Опишите суть езды на Камазе, как и что?!!!
Всё таки не легковушка!
Выкинь права в унитаз от греха подальше.
на "гочерге" нарисованы передачи, там пгу на сцеплении - педаль очень мягкая после зила надо привыкать.
проще чем на зилу,
Да ничего особенно нового там нет, расположение передач на разных камазах разное, есть камазы с делителем, есть без него, как правило трогаешься со второй, либо с третьей передачи, если пустой и на ровной, переключение в районе 2 000 оборотов, но опять же на разных двигателях по разному, если турбовый, то сразу не глушить, а дать остыть 2-3 минуты. Не забываем смотреть за воздухом
Супервопрос.
Начнём с того, что КамАЗы бывают с разными моторами и разными коробками передач. И схемы переключения и количество передач тоже разные.