Ну, а гречку Вы любите?

Чем мила гречневая каша жителям российских просторов? Несложностью приготовления (налил воды в соотношении 1:2, сварил, не размешивая), доступностью (гречка всегда была на Руси в избытке), дешевизной (вдвое дешевле пшеницы). Что же касается сытности и вкусовых достоинств гречневой каши, то они общепризнанны.

Родина гречихи — наша страна, а точнее, Южная Сибирь, Алтай, Горная Шорня. Отсюда, из предгорий Алтая, гречиху занесли на Урал и далее. Начиная с XV века гречиха стала распространяться в Западной Европе. Во второй половине XVIII века Карл Линней дал культуре латинское название «фагопирум» — «буковоподобный орешек», ибо по форме зерен гречиха напоминала орешки букового дерева. Поэтому во многих европейских странах гречиху стали называть «буковой пшеницей». В России ее окрестили греческим зерном, поскольку культуру при монастырях возделывали преимущественно более сведущие в земледелии греческие монахи.

Особая практическая ценность гречихи состоит в том, что она не нуждается ни в каких удобрениях, тем более в химических. Наоборот, они лишь портят вкус зерен. Кроме того, гречиха, пожалуй, единственное сельскохозяйственное растение, которое не только не боится сорняков, но и успешно борется с ними: она вытесняет сорняки, глушит, убивает их уже в первый год посева, а на втором вообще оставляет поле идеально чистым от сорных трав без всякого вмешательства земледельца. И, наконец, гречиха, как известно, превосходный медонос... а как цветёт-красота!

Дебильный биг мак ненавижу. Идиотом надо быть, чтобы жрать эту еду для свиней.

Варится каша, как любая другая, но её вкусовые качества и полезность конечно выше других круп

Сойдет на гарнир . Я ващето человечину люблю . Мясо плять .

Не то чтобы люблю, но ем как лекарство. Без отвращения, без фанатизма. Хорошая крупа

очень
полезна для мужчин кстати