Где, и что за колокольня такая?

A. F. ® Qualité Гений (50232), закрыт 7 лет назад

Типа хокку, навеялось по ходу...
Спасибо за подробности с некоторыми другими фото.
Лучший ответ
Неисправимая ОлдскульщицА Гений (89503) 7 лет назад
Чехия.
Одна из самых "страшных". церквей мира.

Церковь Святого Георгия в чешской деревне Лукова.
Kostel svatého Jiří (Luková).

Построена в 1352 году. Первоначально барочная.

В 1800 году она была перестроена в готическом стиле.

В 2012 году церковь была использовала художником Якубом Хадрава для реализации диссертации на факультете дизайна и искусств университета Западной Богемии в студенческом Плзень .

Художник заселил ее довольно странными жильцами. Все постояльцы церкви облачены в белые длинные одеяния, лица их спрятаны.

Фигуры изображают призраков судетских немцев, живших в деревне во времена Второй мировой войны и каждое воскресенье приходивших в этот костел.

Церковный зал выглядит таким образом, как будто призраки спустились на богослужение.

Получилось жутко, поэтому в церковь стоит заходить при дневном свете.

Этой работой Хадрава хотел показать миру, что у этого места есть история, которая имеет большое влияние на людей.

http://www.russiantraveller.com/extrim-i-priklyucheniya/ustrashayushie-mesta
http://bigpicture.ru/?p=735641
A. F. ® QualitéГений (50232) 7 лет назад
Доброго времени. Супер! )
Надо было мне молнию ещё санимировать...)
А место точно, для нервы пощекотать )
Спасибо за интересный ответ! )
@TANNА@ANNА@Высший разум (140781) 7 лет назад
Друзья!!.. Отличный вопрос и просто Удивительный ответ!!.. вот это да!!..
Неисправимая ОлдскульщицА Гений (89503) Привет Друзья!) Молния да пришлась бы кстати там) Обожаю такие жуткие местечки, которые оказываются очень интересными....)))
Остальные ответы
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405169) 7 лет назад
Церковь Святого Георгия в чешской деревне Лукова.
Евгения Лик Мыслитель (5366) 7 лет назад
в Чехии
Церковь Святого Георгия в чешской деревне Лукова.