Как вы думаете кто же все-таки устроил расстрелы в Катыни?

vkond94 Ученик (24), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Андрей Дегтярёв Гений (55955) 7 лет назад
Желательно не гадать, а просто читать документы и сопоставлять ФАКТЫ:
"Чтобы поссорить русских с поляками, не допустить создания прочной антигитлеровской коалиции и открытия второго фронта в 1943 году, Германии нужно было прибегнуть к фальсификации и приписать свои действия органам Советской власти. Цель немцев была ясна. Очевидно, что они хотели отвлечь внимание всего мира от ужасных преступлений, совершенных ими ранее.

Katyn2После своего заявления в апреле 1943 года Геббельс запишет в дневнике, что катынское дело развивается для немцев счастливо. Хотя через два месяца после того, как ему доложат, что в захоронениях и в телах польских офицеров найдены немецкие пули, выпущенные из немецкого оружия, а во рвах найдены гильзы от немецкого оружия, Геббельс напишет, что это надо как-то выяснить и как-то объяснить, и, может быть, придется отказаться от всей этой катынской затеи.

12 января 1944 года в СССР была создана специальная комиссия по расследованию расстрела военнопленных немецко-фашистскими захватчиками, возглавил ее академик Н. И. Бурденко, занимавший должность главного хирурга Красной армии. Одной из наиболее весомых улик, свидетельствующих, по версии комиссии, о причастности к расстрелу немецких военных, стали веревки, которыми были связаны руки многих обнаруженных под Катынью трупов. Как сообщали очевидцы, веревки эти были светло-желтого цвета, витые. Большая часть веревок хорошо сохранилась, по распустившимся концам можно было определить, что веревки бумажные. Такие шпагаты в довоенные и военные годы в СССР не выпускали, их изготавливали в Германии. Раскопав четыре нетронутые фашистами могилы, комиссия обнаружила документы, датированные сроками позднее 1940 г.
Ф. Гаек, автор публикации чехословацкой газеты «Лидове демокрацие», занимался вопросом того, сколько времени прошло с момента помещения трупов в раскопанные могилы в Катынском лесу. На основании своих наблюдений он установил, что трупы не могли лежать там 3 года, как это утверждали гитлеровцы. В своей публикации автор утверждает, что трупы хорошо сохранились: нос, губы, пальцы, даже кожа на теле были в относительно нормальном состоянии. Кроме этого, форменная одежда польских офицеров осталась в пригодном состоянии. Металлические части, такие как, например, сапожные гвозди или пряжки, несколько заржавели, но кое-где сохранили свой блеск. Табак в портсигарах был желтый, неиспорченный, хотя за три года пребывания в земле и табак, и ткань должны были сильно пострадать от сырости. Автор отмечает, что при раскопках могил военнопленных поляков на дне было обнаружено много листвы, но если расстрел был в апреле, то откуда так много листвы?

Немцы хорошо подготовились к встрече комиссии международных экспертов. Бежавшие из немецкого плена бывшие красноармейцы рассказали о том, что немцы выкопали большое количество трупов на Смоленском гражданском кладбище, а также отрыли все трупы бойцов и командиров Красной Армии, погибших в боях за Смоленск в 1941 году и перевезли их в Катынский лес, которых выдавали за польских солдат и офицеров. Факт доставки в Катынские могилы большого количества трупов из других мест подтверждается показаниями многочисленных свидетелей. "
Фашня не так хорошо замаскировала своё прямое участие в расстрелах, чтоб сейчас люди не понимали, что именно НЕМЦЫ совершили все это. Им за эти расстрелы и отвечать.
Остальные ответы
Александр Исаков Искусственный Интеллект (111442) 7 лет назад
Есть документы за подписью тов Сталина всё давно известно
LandgrafМудрец (11123) 7 лет назад
а можно глянуть на документы?
СарматОракул (78447) 7 лет назад
А можно посмотреть на эти документы?
Их ещё не в полном объёме успели сварганить. При Горби и ЕБНе фабриковали. Но, с такими чудовищными ошибками, что Ю. И. Мухину не составило труда их опровергнуть
Максим Исаев Мудрец (14635) 7 лет назад
НКВД, немцы на два года позже там пояились
GUNFIGHTER Оракул (63465) 7 лет назад
Хохлы.
KrasМыслитель (5551) 7 лет назад
Совсем ебанулся?
GUNFIGHTER Оракул (63465) Так хохлы же и расстреливали.
Slava Искусственный Интеллект (161695) 7 лет назад
А ведь у вас есть свое мнение на сей счет, разве не так? А Катынь.... потом, чтобы "убрать" сие название, выделили из сожженных деревень Хатынь, как созвучное слово, и получилась интересная вещь - при СССР все путали Хатынь и Катынь.... хотя про Катынь при СССР и не упоминали, только при Горбачеве сей вопрос подняли журналисты, когда можно стало по архивам прошвырнуться, а ведь если бы немцы расстреляли, то кричали бы на каждом углу про сие...
Den StarcПрофи (733) 7 лет назад
однако замете, в Катыне были расстреляны только офицеры, они не были на морозе залиты водой, не были сожжены в сарае, не были публично повешаны, , и кровь на них была советских солдат хотя бы в довоенных провокациях на советско польской границе, они не были ограблены, на трупах находили личные вещи, у них были золотые коронки на зубах, и не всё ли равно быть убитым пулей в бою или на расстреле точно в голову, они не по призыву как солдаты шли в армию, про то что творили немцы я думаю говорить не стоит
Stella SeeГуру (2946) 7 лет назад
Да, да... Бандерофашисты специально сожгли Хатынь, с жителями, чтоб насолить России.
.Чтоб, в 2016 году, либерасты умничали и морщили лобики.... Про Хатынь, умник, в советских
учебниках истории, было две строчки, без упоминания бандерлогов, ЧТО-БЫ, не обижать
украинских товарищей. Можешь проверить.
да, да.. а щас ты прочитал где-то в сраной газетке 2 с половиной строчки про то, что Хатынь сожгли бандеровцы. Читай, давно доказано, что там (в Хатыне )их не было. Хотя я не их сторонник, просто бесят такие умники, как ты! Не отвечай, не читаю.
Дмитрий АМыслитель (9583) 7 лет назад
На каждом углу не кричали, но замалчивали как-то неаккуратно, не по-советски. Там в 70-80-е работал мемориал, водили экскурсии, рассказывали страшные истории и продавали сувениры. У меня где-то кусок оргстекла валяется, в котором "горсть земли, пропитанная кровью польских офицеров". И в книжках иногда писали.
А стрелял, имхо, Сталин.
Дмитрий А Мыслитель (9583) А насчет Хатынь и Катыни - уши у Вас торчат...
Алексей Пузанов Просветленный (33968) 7 лет назад
Интересно, а с какой целью поляки настаивают не исследовать могилы которые не были раскопаны ранее, чего они боятся?
Blauer Stern Искусственный Интеллект (203886) 7 лет назад
Немцы. Откапывать зачем-то взялись... Провокация в их духе
daniil surtsukov Ученик (152) 7 лет назад
Масоны! Это они!
Геннадий ДедикОракул (99474) 7 лет назад
Какой ты дурак. Масоны самые мирные люди, и самые умные. Все великие ученые были масонами. Наслушался советской пропаганды, ужас.
Не обижайте советскую пропаганду. Здесь она не виновата
Kras Мыслитель (5551) 7 лет назад
Советиши, в чем потом признались
СарматОракул (78447) 7 лет назад
Кто и в чём признался?
Kras Мыслитель (5551)
Ольга Мудрец (17645) 7 лет назад
Уже давно доказано, что это немецкая провокация. Только либеральные шавки продолжают отрабатывать гранты на дискредитацию СССР.
EugeneT818 Ученик (232) 7 лет назад
Красный террор. Пруф http://katyn.ru/images/pages/f17op166d621l134.jpg Так же советское государство официально признало это в 1990 году.
Nord-1Просветленный (33590) 7 лет назад
А может Путин?
EugeneT818 Ученик (232) Глупость свою демонстрировать не имеет смысла, Путин так же извинился за преступления красных террористов. Премьер-министр России Владимир Путин, принимающий участие в траурных мероприятиях, посвященных 70-летней годовщине трагедии в Катыни, заявил, что все документы, относящиеся к расстрелу советской армией тысяч польских офицеров в 1940 году, были рассекречены, и возложил вину за это преступление на Берию и НКВД.
adfgdfg sdfsg Мыслитель (6832) 7 лет назад
А чем вам это поможет??
Tatyana Мастер (1027) 7 лет назад
немецкая провокация
_русский_Бандеровец_Ученик (202) 7 лет назад
наркоман? Гитлер и Сталин раздеребанили в 39-м году Польшу по палам, расстрел в Катыни проводили сотрудники НКВД в 40-м году. Есть документы НКВД с именами и званиями казнённых, есть свидетельства очевидцев.... а для тебя наркоман, это была немецкая провокация )))))))) Ахахахахахха