Не запускается загрузочный файл (ехе) всплывает: "Клиент не обладает требуемыми правами" - что-же надо предпринять?

ed podgornij Оракул (54339), закрыт 8 лет назад
На ноуте других пользователей нет, - только я... и тем не менее... Раньше при входе была только одна иконка (вернее просто запускался автоматически.. ) а теперь две иконки на выбор админ и =юзер=... Нехорошо это, чувствую... двоевластие это... надо как-то лезть наверное в учётные записи... Да как-бы ещё хуже там не напортачить ...Может кто-то подскажет как это сделать аккуратно ...без шума и пыли ...
Лучший ответ
Liru Искусственный Интеллект (116296) 8 лет назад
Портачить не надо. Надо уточнить, что за Windows.
1. Определяем, кто мы сейчас
- пуск - все программы - стандартные - командная строка
- там пишем: echo %username% , нажимаем enter, получаем имя пользователя
- или там же: whoami, нажимаем enter, после \ - это имя

2. Определяем, какие у нас права
- Панель управления\Все элементы панели управления\Администрирование\Управление компьютером\Локальные пользователи и группы\Пользователи
- Находим своего пользователя, правой кнопкой - свойства - членство в группах
- Если там есть строчка - Администраторы - хорошо, см п. 3
- если нет - добавить - дополнительно - поиск - найти в списке строку Администраторы - ОК - ОК

3. Отключаем лишних
там же, где и были -
- Панель управления\Все элементы панели управления\Администрирование\Управление компьютером\Локальные пользователи и группы\Пользователи
- на лишних пользователей правой кнопкой - свойства - [V] отключить учетную запись - ОК
- удалять не торопимся - вдруг потребуется. Удалить всегда успеем. Появляться в списке лишнее и так перестанет.
хлебный мякишУченик (101) 3 года назад
не помогло
Остальные ответы
Apostle Просветленный (24059) 8 лет назад
Можно дать юзеру права админа и будет счастье.
Invictus Знаток (453) 8 лет назад
вначале нужно определить, какая из учетных записей ваша. Потом из под неё уничтожить сводного брата.
InvictusЗнаток (453) 8 лет назад
Видимо у вас Win XP. 1. Пуск -> Выполнить -> в поле Открыть напишите команду control userpasswords2 и нажмите OK. Откроется окно Учетные записи пользователей, как показано на скриншоте.

2. Установите курсор на том имени пользователя для которого вы хотите настроить автоматический вход в Windows (это избавит от написания имени пользователя в следующем окне - оно будет подставлено автоматически) и снимите птичку с параметра Требовать ввод имени пользователя и пароля, затем введите пароль учетной записи (если используется) и нажмите OK.
"как показано на скриншоте" скриншота не хватает
Сергей 44. Оракул (67009) 8 лет назад
будь мужиком - стань админом .
а не засраным - юзером ...и удали его ...
Aleksandr Hriastunov Знаток (466) 5 лет назад
В командной строке от имени администратора выполните
(X - буква диска)

icacls X:\ /setintegritylevel medium

icacls X:\

Не мог сохранить торрент-файл на диск F. После этой команды всё заработало
igr akkУченик (108) 3 года назад
отказано в доступе
и еще как сегодня сделать себя админом компа