Был разряжен аккумулятор при зарядке 3 банки кипят а 3 нет. Что может быть?

Роман Найманов Знаток (275), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (105200) 8 лет назад
Велика вероятность сульфатации. Делать зарядку малым током 2.75 а на 24 часа. Затем через час проверить напряжение на клеммах. Если меньше 12.6 или меньше 12.АКБ на сдачу. Можно попробывать заряд-разряд несколько раз, может и оживет, хотя маловероятно
Роман НаймановЗнаток (275) 8 лет назад
на клеммах в данный момент 12.5.И это на 3 банках получается, сейчас стоит подключенный к лампочке, попробую уж заряд-разряд, что бы уж точно убедится что акб мертвый, а то купить новый не долго))) и этому год только, использовался на мотоцикле только
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (105200) Если ты заряжал его 2-3 часа, то напруга на клеммах не точный показатель. Делай заряд 24 часа, как писал. Это самая точная проверка АКБ с советских времен.
Петр егоров Ученик (136) 8 лет назад
аккум замкнул!!! три банки осыпались!!
Роман НаймановЗнаток (275) 8 лет назад
дело в том что он мотоциклетный))) зимой он стоял в теплом месте полу-разряженный. И не как он замкнуть не мог
Andriy Yarovy Оракул (62901) 8 лет назад
Те, что не кипят - их замкнуло. Ремонту не подлежит. Выбрось в мусор и купи новый.
Теперь будешь знать, что разряженным АКБ хранить нельзя. Только заряженным.
Роман НаймановЗнаток (275) 8 лет назад
дело в том что он мотоциклетный))) зимой он стоял в теплом месте полу-разряженный. И не как он замкнуть не мог
Andriy Yarovy Оракул (62901) Мотоциклетные АКБ изготавливаются точно так, как и автомобильные, и подчиняются одним и тем-же физическим и химическим законам. Полуразряженный? Походу, полуразряженным ты его туда поставил! Тем более, что мотоциклетный, быстрее садится. Он у тебя сел за месяц, а потом 5 месяцев стоял севший. И что стало с ним за пол-года? Просто посыпались три банки. Т И замкнуть может любой аккумулятор. Бывает даже новый только с магазина - а уже банка замкнута. Этого не может быть? - Скажи это своим замкнутым банкам...
иван зыза Мастер (2151) 8 лет назад
замкнули банки
Роман НаймановЗнаток (275) 8 лет назад
дело в том что он мотоциклетный))) зимой он стоял в теплом месте полу-разряженный. И не как он замкнуть не мог или мог?
иван зыза Мастер (2151) мог если худо совсем с деньгами и есть время слей грушей с него электролит промой залей новый электролит и заряжай хранить акб нужно полностью заряженным