Где в отчётночти можно увидеть постоянные и переменные расходы? Очень нужна помощь!!! Диплом завтра сдавать!!

Иван Лебедев Ученик (195), закрыт 7 лет назад
Где в отчётночти можно увидеть постоянные и переменные расходы?
Форма ответа желательно:
Название формы отчётности - по какой строке
Очень нужна помощь!!! Диплом завтра сдавать!!
Дополнен 7 лет назад
у меня есть все формы отчётности и карточки счёта. что такое переменные и постоянные расходы - тоже знаю. народ, прошу без спама
Лучший ответ
кар Гений (83593) 7 лет назад
тут посмотри
http://1fin.ru/?id=610

"Точный расчет переменных расходов на основе бухгалтерской отчетности"
_________

еще нашла
из затрат перечисленных в форме № 8-АПК только п. 3. Амортизация основных средств можно 100% отнести к постоянным, все остальные расходы, в т. ч. зарплата (поскольку нет распределения на управленческий и иной персонал) - это переменные расходы.
Иван ЛебедевУченик (195) 7 лет назад
к сожалению, указанный метод определения переменных расходов применим только к тому предприятию и при использовании этого методы мои переменные расходы просто превышают себестоимость....
кар Гений (83593) вообще, формы отчетности- это финансовый учет, а пост/перем расходы- управленческий. можно только косвенно. "В общем случае к постоянным затратам можно отнести строки баланса: Себестоимость проданных товаров – Коммерческие расходы – Управленческие (общехозяйственные) – "
Остальные ответы
Мирослав Чурин Ученик (197) 7 лет назад
в отведенном поле
Иван ЛебедевУченик (195) 6 лет назад
в отведённом поле тебя рожали, далбоящер
маркетологи Глубокский МКК Знаток (403) 7 лет назад
Переменные затраты зависят от количества произведенной/проданной продукции. Возможно, что если сравнить отчетность за разные периоды, то можно увидеть, какие затраты зависят от объемов производства, хотя и не всегда, или по крайней мере это может быть проблематично - ведь нужно одновременно сравнивать и изменение затрат, и изменение количества продукции, и изменение количества запасов сырья.
Постоянные затраты не зависят от объемов производства, например зарплата (если ставка, а не сдельная оплата) , аренда помещений и т. д.
Иван ЛебедевУченик (195) 7 лет назад
к сожалению данный анализ провести очень проблематично. у меня есть все стоимостные данные, но по количеству анализировать просто нереально, т. к. номенклатура продукции огромная и всегда разная
Tamagiri Знаток (409) 7 лет назад
в тексте
Иван ЛебедевУченик (195) 6 лет назад
в тексте можно только башку твою найти - разум в инсте оставила?
Cветлана Знаток (381) 7 лет назад
Здравствуйте.
Переменные расходы по строкам 020 и 030.
Постоянные, если предприятие использут метод "Директ - Кост", то по строке 040.
Иван ЛебедевУченик (195) 7 лет назад
Девушка, вы в курсе вообще, что РСБУ такого метода просто нет. это подходит только к МСФО. И да, в ф2 коммерческие и управленческие расходы не включены в себестоимость, соответственно, они БУДУТ ВСЕГДА ПЕРЕМЕННЫМИ, НО НЕ БУДУТ ПО ФАКТУ ЗАВИСЕТЬ ОТ ОБЪЁМА ПРОИЗВОДСТВА ИЛИ РЕАЛИЗАЦИИ.

Не понимаю, неужели всем баллы эти важны....