Вы согласны с этими словами? обоснуйте

Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу, потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров. "
(Ганс Христиан Андерсен)

Мне не нужны какие-то правила и догматы, чтобы не творить злых дел. Так же и с добром. Это все не для того, чтобы "попасть в рай", а искренне, от всего сердца. Атеист.

...согласна. Можно быть моральным атеистом и аморальным верующим.

Но это вовсе не значит, что атеизм - лучше веры в Бога...)
Эта цитата говорит лишь о том, что искренность и чистота намерений человека - всегда привлекают Господа.

Источник: форум кришна ру, ведамедиа.ру

СОВСЕМ НЕ СОГЛАСЕН!!!

Если в бога не веришь, но при этом творишь добро, ТО ЭТО НИСКОЛЕЧКО НЕ ПРИБЛИЖАЕТ ТЕБЯ К ТОМУ, ЧЕГО С ТВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПОПРОСТУ НЕ СУЩЕСТВУЕТ (БОГ)!!

Очередная сказка Андерсена.

Встречал я много атеистов.
К старости они становятся злыми и раздражительными. Потому что жизнь их прошла, а будущего после смерти у них нет.