Top.Mail.Ru
Ответы

Загорелись лампочки epc и asr

Всем бодрого времени суток!
У меня фабия 2008 года 1.6 105 кобыл 60000 пробега.
Столкнулся с мроблемой, пытался найти решение на просторах интернета, но безуспешно!
Проблема: ехал себе спокойно в пробочке и вдруг загарается лампочка пробуксовки, через некоторое время загарается epc.
Везде в инете на форумах народ писал похожую проблему, но у всех добавлялось троение двигателя, плавающие обороты, заглохшие движки.
Решил написать тему, потому что у меня симптомы немного другие и их на форумах я не встретил! У меня двигатель как паботал, так и работает! Вообще никаких изменений, только эти две лампочки горят. Бенз задиваю толькл тнк, иногда трасса, и только 95. Иногда после лежачего полицейского пропадает epc а потом заного загоает. Иногда когда завожу машину, горит только ерс, а пробуксовка загарается когда начинаю движение.
Подскажите что может быть в моём случае, у меня есть подозрение на какието датчики или проводки, которые отвалились хз почему.
Провели диагностику, ошибок нет!
Заранее спасибо!!!

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
9лет

60 тык за 8 лет? Бабушке своей расскажи, она поверит.

Аватар пользователя
Оракул
9лет

Сами системы при всем этом работают или приказали долго жить?

Аватар пользователя
Мастер
9лет

Заклей черной изолентой лампочки

Аватар пользователя
Просветленный
9лет

У меня тоже самое на Форд- Гэллакси. Контролька общая на АБС и на ЕСП. Выскочил сигнал и не пропадает, было зимой, - пробовал тормозить резко, вроде АБС работает. Когда на ТО поехал, попросил проверить, устранили, сказали повреждение в проводке. Стало нормально. Через пол- года опять начало иногда сигналить (как раз, как ты пишешь, на лежачем полицейском и пр., иногда после резкого торможения). Не всё время теперь горит, так я особо не обращаю внимания. Полагаю, что сигнал на мгновение пропадает, и контролька сразу встаёт на блокировку, потому, как при отключении - включении зажигания сигнал лампы пропадает (т. е. происходит сброс)