9 лет назад
от

Вопрос жизни и смерти.

Здравствуйте. Сегодня утром я уже задала вопрос на тему "Как избавиться от депрессии" - ссылка на вопрос - https://otvet.mail.ru/question/190887552
В общем - я уже описывала мою историю. Мне в 7 лет папа рассказал историю. Однажды его сотрудница ела черешни и громко смеялась. Тут она подавилась и начала задыхаться. Он позвонил в скорую, потом взял ее на руки, перевернул и потряс. Косточка выпала и все стало хорошо. Но когда после этого я ела, у меня возникла об этом мысль и я подавилась. С тех пор у меня дикий страх задохнуться, и с тех пор все страдают от этого в семье. У меня поначалу была мания, меня даже папа повел к психиатру (или психотерапевту, не помню уже). Врач сказала, что я псих и со мной не справится папа. Папа решил, что во что бы то не стало, я психом быть не могу. А вот почему: до этого мой папа состоял в браке с женщиной, которая была самым настоящим психом. Она резала вены, пыталась выброситься из окна, портила папе жизнь. А есть у него сын от этого первого брака. Он остался жить с этой женщиной, и потихоньку становится таким же. Ему почти 30 лет, а он дерганный, не имеет определенных навыков самообслуживания. Но на учете не стоит, даже профессором стал в одном университете. Так вот, папа увидел, что его сын и бывшая жена были психами, и посчитал, что такое не повториться. Он принялся меня "лечить". Поначалу у меня мания не проходила долго, где-то пять лет я еще "дикая" была. Папа меня наказывал активно, отбирал компьютер, заставлял выполнять работу по дому, потому что "когда работаешь, нет времени! думать о психах". Назвал он мой диагноз "психозом". Каждый вечер после шести часов у меня начинались приступы тревожности. Они бывали очень резко, а бывало что начинались утром, а раздувались к вечеру. Возникали всякие непонятные ощущения в горле (комок в горле, сжимало горло), дышалось плохо, боли в спине, в боках, в сердце. В сердце потом шумы выявили. В общем, возникали ощущения, которые меня сбивали с толку, и невозможно понять - это "психоз" или настоящее что-то? В общем мне уже 16 лет, "психоз" сбавился, я научилась его сдерживать на людях, в школе никто не подозревает об этом. Но дома все равно он выходит. Папе моему уже 58 лет, и у него со здоровьем проблемы. Он уже пять лет мне твердит, что из-за моего психоза, из-за того что я нервы порчу - у него поднимается давление, может лопнуть сосуд - и он умрет. Он утверждает, что я могу погубить семью, потому что я не могу расставить приоритеты между ощущениями и реальными проблемами, что я эгоист и свинья. Теперь он завел новое наказание - диету. Если я не могу справиться с приступами тревожности, не могу их остановить и они развиваются дальше - то диета, "лечебную еду" должна есть.
Вчера у меня была тревожность слабенькая весь день, а вечером когда я ложилась спать, в глаз попала соринка, и жуткая резь была. Из-за этого я сильно очень психовать начала, глаз открыть не могла, он красный и воспаленный был. Папа это воспринял отрицательно. Сказал, что мой дневной психоз вел к этому, что я возможно даже люблю портить нервы, специально нагнетаю.
В общем, подвожу к вопросу. Он решил меня вести к врачу, чтобы мне делали уколы или что-то такого типа, потому что я не справляюсь и он тоже. Говорит, что меня на учет поставят. Могут ли меня на учет поставить??? Если так, то каких прав у меня не будет больше??? Я отличница, иду на медаль, хочу поступить в МАТИ и заняться Астрономией, это моя мечта. Я не смогу это сделать, если буду на учете??? Что мне делать, подскажите пожалуйста. Я чувствую себя самым последним куском дерьма, который портит всем жизнь, но справиться не могу, хотя так хочу!...
Заранее спасибо...

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

По-моему твой отец этот психоз и создаёт, как у тебя может пройти тревожность когда тебя наказывают за эту самую тревожность?! Врятли поставят на учёт. Вот послушай может поможет https://yadi.sk/d/-ejRj-lWojSjp

У Вас обычная невростения, с периодами обострения. Грамотный психиатр назначит курсовое лечение и наблюдение. С таким диагнозом на учёт не ставят. Вы сами себе не враг, поэтому, я думаю, будете поддерживать своё здоровье, послушным лечением.

У тебя все проблемы из-за неблагополучной домашней обстановки.
Поступай лучше в ВУЗ в другом городе, чтобы тебе дали место в общаге и вали из семьи. Первое время будет тяжеловато (хотя многим так даже нравится), а потом будешь подрабатывать, снимешь свой угол и будешь спокойно жить в своё удовольствие, без сюрпризов со стороны домочадцев.

Эм.. Купите жаренных орешков, расслабьтесь.. включите релакс музыку) Жизнь хороша) Не стройте себе новых проблем, потому что в жизни их еще больше будет)))

Вам с Вашим папой нужна срочная психологическая помощь.