От колыбели до сада

Сколько можно получить см. куб. бетона из цемента 50 кг. ПЦ-400?

необходима смесь максимально приближенная по составу к ФБС блоку

Что мешает врубить ригель между потолочными балками над оконным проемом, а дополнительную балку опереть уже на него? Ригель распределит всю нагрузку равномерно - и проблема решена

Это почти идеальные составляющие. Количество воды зависит от объёма бетономешалки. Не забывайте, что бетон из мешалки должен быть таким, чтоб при выгрузке образовывался конус. А не растекался лужей.
На куб бетона нужно: 5 мешков цемента, 10 мешков песка, 30 мешков щебня.
http://skpmk.ru/#

для чего Вам это максимальное приближение по составу к блоку?