Аритмия Народ, подскажите какие самые страшные виды аритмии сердца.

1 Ученик (126), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Александр А. Просветленный (20682) 8 лет назад
Не слышал, чтобы кардиологи-аритмологи составляли рейтинг аритмий по степени их опасности. Самые опасные по сути это фибрилляция желудочков, и асистолия (если последнюю можно отнести к аритмии). Фактически и то и другое это остановка насосной функции сердца, человек находится в состоянии клинической смерти.
Остальные ответы
Haтaлья Искусственный Интеллект (234016) 8 лет назад
Мобитц- 1 и Мобитц-2
Александр А.Просветленный (20682) 8 лет назад
Интересно, и чем же опасен Мобитц 1?
dash01 Мастер (2087) 8 лет назад
Самая страшная аритмия - мелковолновая фибриляция желудочков, или наверно асистолия
Сергей ЧуркинОракул (60189) 8 лет назад
Уже будет не страшно
Елена MD Гений (55477) 8 лет назад
Желудочковая тахикардия, особенно "torsades de pointes".
Источник: Мед. образование
Маргарита Мудрец (19686) 8 лет назад
Самая опасная аритмия, это мерцательная аритмия
Akihabara Профи (913) 8 лет назад
Самая фатальная аритмия-фибрилляция желудочков;
торса де пуа