Сделайте очень лёгкий пример по Математике. Арифметическая прогрессия.

abbasov Мастер (2049), закрыт 7 лет назад
Всем привет! Сегодня был ОГЭ, после ОГЭ я нашел ответы, и начал сверять. У меня ответ другой получился, хоть я в нем и уверен... Решите пожалуйста арифметическую прогрессию, так как там получилось 42, а у меня другой ответ.

"Выписаны первые несколько членов арифметической прогрессии: -3 ; 1 ; 5
Найдите сумму 6 её членов. "

P.S - Думаю, формулы вы уже знаете, и как сделать тоже.
Дополнен 7 лет назад
СКИНЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ФОТО С ПРАВИЛЬНЫМ РЕШЕНИЕМ
100% ВЫБЕРУ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
СПАСИБО!
Лучший ответ
Остальные ответы
Вероника Воробьева Знаток (264) 7 лет назад
у меня ответ в первый раз получился 54,а во второй 42. Так что там все верно, а что ты ответил то?
abbasovМастер (2049) 7 лет назад
Скинь решение
Вероника Воробьева Знаток (264) как у Ефросиньи
Vova Ku Просветленный (21891) 7 лет назад
Как может быть верны два разных ответа?
Роман Вербецкий Знаток (436) 7 лет назад
Прогрессия арифметическая, а это значит, в данном случае, что каждое следующее число больше предыдущего на 4, то есть её можно решить так если a3=5, то a4=9, a5=13 a6=17 и просто сложить это всё. Получается 42
иван кузнецов Профи (603) 7 лет назад
мне оень считать заазазза