9 лет назад
от

Чем отличается духовная поддержка от моральной?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Народная нравственность как системный элемент грядущей собственно моральной онтологии располагала немаловажными отличиями в ...Поскольку нравственность базируется на духовности, говорят о духовно-нравственном развитии и воспитании.

на мой взгляд духовная поддержка включает в себя также передачу энергии, состояния сознания. Опять же правильный совет на основе святой Дхармы.
Разница между моральной и духовной поддержкой, как разница между небом и землёй.
Недавно слушал лекции одной известной женщины психолога, которая рассказывала о страдании. Она очень хорошо проводила классификацию страданий, утверждала что все люди страдают и это типа нормально. Т. е. страдание во главу угла.
С точки зрения Дхарма она несла полный бред.
Страдания имеют причину, страдания можно искоренить, если понять эту причину и искоренить её.
По другому можно выразить так, что смысл духовной практики это искоренение страданий, как физических, так и душевных.
Именно осознание причин страданий, уменьшение страданий и полное искоренение страданий делает человека абсолютно счастливым.
А если просто утверждать, что страдания имеют место и это нормально, то будешь тупо страдать.. и каждый раз усугублять своё положение.
Вот так!

Моральная словами, а духовная еще и молитвой

Ничем.

Нравоучениями.