Возможна ли алхимическая трансмутация ртути в золото?

Никон Иванов Знаток (420), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Друня Оракул (70063) 7 лет назад
отравить ртутью богатого ювелира
Игорь ЛихолетовМудрец (16596) 7 лет назад
нет
Друня Оракул (70063) без тебя знаю
Остальные ответы
Коршунова Наталья ПТС Знаток (437) 7 лет назад
Возможно если атомы ртути расгонять в колайдере, и этим пучком разогнаной ртути атаковать болванки свинца
Никон ИвановЗнаток (420) 7 лет назад
Какой же коллайдер если вопрос об алхимии?
Коршунова Наталья ПТС Знаток (437) а ой, тогда нельзя, всё это бред
Андрей Искусственный Интеллект (209344) 7 лет назад
да, но это секрет, никому не говори
Егор Егорыч Оракул (82709) 7 лет назад
Я смотрел программу, там сказали что в Лондоне такой эксперимент провели, но затраченное количество энергии и времени свели итог к нулю
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (332551) 7 лет назад
Про ртуть не знаю... а про свинец вот, что пишется в эзотерике...
..."Образное мышление свойственно художественным натурам и тем, кто искусственно занимается йоговской практикой, основа которой - яркая визуализация и уплотнение образа до степени материальной. Древние алхимики пользовались этим методом для превращения свинца в золото. Отправляя дух металла в астральный мир, они насыщали его излучениями золота и возвращали в свинец, который моментально менял свою кристаллическую решетку под воздействием изменения разумного начала металла... "
Нитья Искусственный Интеллект (704833) 7 лет назад
возможна если изменить хим состав
Mike Знаток (263) 7 лет назад
нужна ртуть? марки Р-0 по ГОСТ 4658-73 осталась не востребованной от опыта баночка 1 кг, приобреталась в ООО Мерком в Лыткарино, (есть все документы: сертификат качества, квитанция и накладная) стоимость 5500р. Забирать в СПб, пос. Ропша. 8-911-816-71-57 Иван.