"Мегабайт" может быть равен и 1000 и 1024 "Килобайтам", в зависимости от того, по какой системе производить подсчет.
Есть СИ с кратными приставками, образующимися умножением на степень 1000. Есть МЭК с кратными приставками, образующимися умножением на степень 1024.
Строго говоря, "Мегабайт" как-раз подходит под СИ, обозначая ровно миллион байт (или 1000 СИ-Килобайт). "Двоичным Мегабайтам" соответствует же "Мебибайт" - 1024*1024 байт. Т. к. приставки МЭК не привычны уху обывателя, то используют их в обиходе редко, но при необходимости подчеркнуть "двоичность" или "десятичность" говорят например - "двоичные Килобайты/Мегабайты/..."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мегабайт