Закончил 11 класс. Нужен совет. Куда поступить?

Mirzomyhammad Lyhmonzoda Ученик (246), на голосовании 8 лет назад
Люди посоветуйте пожалуйста хороший университет. Сдаю экзамены: русский язык, математика ( база и профиль), история и обществознание. Историю планирую сдать примерно на 80 баллов. Обществознание также примерно. Русский язык на 72 примерно. Математика (база) 95 или 100 баллов, но не уверен в том что хорошо сдам профильную математику. С аттестатом все плохо. Раньше русский язык не понимал потому все уроки плохо знал и вот с тех пор у учителей сложился стереотип что я плохо учусь и вследствие этого аттестат не очень хороший получился. Да и проблемы были с классным руководителем. Очень хочу поступить в МГИМО. возьмут ли туда? Если не получится МГИМО, то хотел бы поступить в хорошие ВУЗы таких городов: Казань, Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород. Хочу в будущем стать политиком, поэтому посоветуйте пожалуйста что-то что пригодится. Заранее благодарю всех!!!
Голосование за лучший ответ
Ксюша Лаврова Ученик (172) 8 лет назад
В МГИМО
Mirzomyhammad LyhmonzodaУченик (246) 8 лет назад
Что нужно для МГИМО?
Ксюша Лаврова Ученик (172) 300 баллов в сумме по всем предметам
Mirzomyhammad LyhmonzodaУченик (246) 8 лет назад
300 баллов за 4 предмета?
Ксюша Лаврова Ученик (172) http://abiturient.mgimo.ru/bakalavriat
Ксюша ЛавроваУченик (172) 8 лет назад
По 4 предметам 400
Farseer Ученик (141) 8 лет назад
Тебе наверно нужен гуманитарный ВУЗ если хочешь на политика, а там математика ненужна насколько я знаю. В Питере и Москве нереальные баллы по ЕГЭ должны быть чтобы поступить, в Казани попробуй у меня друг в прошлом году поступил на бюджет в КГУ бес проблем.
Ivaha Мудрец (13474) 8 лет назад
в ассенизаторский :)