Что будет если на тело человека попадёт жидкий азот

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ничего страшного не будет, если в нем не купаться

Если не задержится, то просто стечёт. Плёночное кипение - между кожей и жидким азотом плёнка газа и теплоотвод не очень большой.
Если задержится в какой либо области - то будет обморожение.
По технике безопасности положено носить штаны на выпуск - не заправлять в сапоги - чтобы не затекло.

Лучше не пробовать лить на кожу. Это адская боль. Сперва холодна, но потом начинает жечь. Я думала что съем руки пока закрывала рот чтобы не кричать. Спустя несколько минут такое чувство будто тебя много раз укусила крапива. Ну а потом появляются пузырики ( чёт мне это чума напомнило, но не суть). А ещё жидкий азот используют в косметологии.

Испарится

Испарится. Даже если вылить на себя ведро, то обойдется без последствий... глаза только закрыть.