ТУ-144 или Конкорд, какой самолет более совершенный?

Со баковод Ученик (78), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Сцуко Мудрец (13693) 8 лет назад
Они почти одинаковые.
Только Кондкорд эксплуатировался на пассажирских перевозках с 1976 по 2003 год (27 лет), пилотировали его обычные гражданские пилоты, и был выведен из эксплуатации по экономическим соображениям.
Ту-144 эксплуатировался на пассажирских перевозках с 1977 по 1978 год (ровно 7 месяцев, меньше одного года), пилотировали его только лётчики-испытатели из конструкторского бюро, и вывели его из эксплуатации по причине высокой аварийности и небезопсаности эксплуатации.
Вот и думай, какой из них более совершенный.
Остальные ответы
Sergey Kupriyanov Профи (860) 8 лет назад
айробус а320 боинг 747 ту154. тише едешь...
Серж Бури Просветленный (39382) 8 лет назад
Конкорд через Атлантический океан летал (рейс Париж -Нью-Йорк) Ту-144 летал на расстояние гораздо короче (на регулярных пассажирских рейсах) Москва - Алма-Ата.
Константин Петров Искусственный Интеллект (150350) 8 лет назад
оба несовершенны
правда в силу особенной причины, ниже изложенной

так, и 1-я МВ и 2-я МВ начались НА САМОМ ДЕЛЕ из за строительства железной дороги Берлин-Багдад, что грозило СШАнглии выбросить весь свой торговый флот ржаветь на помойке
а главное - страны сближались

ТУ-144 и КОНКОРД также сокращали расстояния, сближали страны, что разозлило мировых паразитов = США и Англию

соответственно, США и Англии пришлось ликвидировать Германию Гитлера, чтобы запретить строительство ж\д
а ТУ-144 и КОНКОРД были ликвидированы путем диверсий

СЕЙЧАС В МИРЕ ОБОСТРЕНИЕ, но причину заметили немногие - Китай пытается строить железные дороги в Европу!
открыто, напрямую воевать против Китая США и Англия не могут - силы не равны, китайцы их рисом забросают
поэтому используется иной способ воевать против Китая - США и Англия пытаются создать зону выжженой земли между Европой и Россией
как пример = Украина
СцукоМудрец (13693) 8 лет назад
Обострение, по-моему, у вас.
Константин Петров Искусственный Интеллект (150350) или у тебя?
самолет самолетов Искусственный Интеллект (306980) 8 лет назад
Сравнение двух покойников может иметь какой-то смысл? Что есть СОВЕРШЕНСТВО? И какая разница, лучше был Ту-144 или нет, если все равно он был слизан с Конкорда? :-/
Alexandr ЫыхПросветленный (23527) 8 лет назад
По-моему Сцуко давший ответ перед Вами очень убедительно показал, что сравнение имеет смысл:

"
Сцуко Мыслитель (5223) 1 час назад
Они почти одинаковые.
Вот и думай, какой из них более совершенный. "
***

А если бы конкорд эксплуатировали полгода, а ту-144 почти 30 лет, то был бы лучше 144, несмотря на слизанность.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (306980) А какое отношение имеет срок эксплуатации к СОВЕРШЕНСТВУ? :-0 Автор не спрашивал, ни о надежности, ни об экономическом эффекте. ни об эксплуатационных издержках. ни о чём таком, от спрашивал о СОВЕРШЕНСТВЕ!!! ;-) Ну и заодно: Сцуко мыслитель, дал анализ свойств, из которых следует, что Ту-144 сильно проигрывал Конкорду во всех перечисленных аспектах, из чего он делает парадоксальный вывод, что они "почти одинаковые"! :-0
Dmitry Искусственный Интеллект (631464) 8 лет назад
Практика эксплуатации показала, что Конкорд. По крайней мере, в части топливной эффективности.

Но оба самолёта были несовершенны, поскольку сильно опередили в своё время, и оказались в итоге нерентабельны для коммерческой эксплуатации. Сокращение времени перевозки не компенсировало чрезвычайно высокую себестоимость их эксплуатации по сравнению с дозвуковыми лайнерами. По сути, оба проекта преследовали, в первую очередь, политические цели в рамках соревнования двух мировых систем.
Алексей Искусственный Интеллект (182853) 8 лет назад
ТУ-144 был быстрей, летал выше и брал больше пассажиров чем "Конкорд". Он был менее требователен к длине и качеству взлетно-посадочной полосы. Но, у него были более прожорливые двигатели из-за чего дальность полетов была ниже чем у француза.
После снятия с эксплуатации ТУ-144 использовался как летающая лаборатория.