Выбивает автомат АВ2000/1-С10 230/400 В бойлере стоит тэн 2,5кВт может автомат не выдерживает подскажите

Роман Шупляков Ученик (223), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Степан Гипс Мудрец (12265) 8 лет назад
Однозначно, малоамперный автомат. Всего 10А. Он может выдержать максимальную нагрузку 2,2 кВт. Меняй на более мощный 16, 20, 25, 32, 40А и т. д.
ВячеславЗнаток (392) 8 лет назад
Че мелочиться - вообще убирай автомат, никогда не выбъет! Рукалицо от таких советчиков...
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (190507) 8 лет назад
Он рассчитан на нагрузку до 2.2 кВт. Просто обязан отключаться !
сариев санат Ученик (168) 8 лет назад
Да заменить нужно если китайский
В Я Знаток (373) 8 лет назад
Судя по маркировке, Ваш автомат при нагрузке 10А (2,2 кВт) должен отключаться. Долговременная работа возможна при нагрузке не более 2 кВт. Так что меняйте, как минимум на 16А, а если у Вас кроме бойлера есть другие мощные приборы, то 25 ампер как минимум, а то и 32А
FILIN-VP Искусственный Интеллект (129981) 8 лет назад
автомат правильно работает, если сечение проводки позволяет меняйте автомат на более мощный, ампер на 16!
Nick Simper Мыслитель (7340) 8 лет назад
Сечение провода какое? Когда меняете автомат, соображайтесь и этим.
Алексей Башкирцев Гуру (4160) 8 лет назад
судить о проблеме получается только с ваших слов. Очень похоже, что автомат выбран неправильно: нагрузка превышена. Рекомендую вначале познакомиться с теоретическим материалом по этой теме, а затем только предпринимать какие-либо действия.
http://housediz.ru/kak-ustroen-i-rabotaet-avtomaticheskij-vyklyuchatel-v-domashnej-provodke-pravila-vybora/
Надеюсь, что статья по приведенной ссылке вам поможет.
Slonopotam Искусственный Интеллект (287143) 8 лет назад
нагрузка большая - нужен более мощный автомат. Подсчитай мощность потребляемую
как паллиатив - выключи все остальное
sergey mayboroda Мастер (1470) 8 лет назад
Запас по мощности должен быть 1.5
Вячеслав Знаток (392) 8 лет назад
Автомат служит для защиты проводки, чтоб она не сгорела. Предположу, что у вас алюминий или медь сечением 2,5 кв. мм. В этом случае вам необходим автомат на 16 А, что соответствует 3,5кВт по мощности и не выше! Иначе автомат с более высоким номиналом не защитит вашу проводку от перегрузки!
dimУченик (110) 8 лет назад
если медь 2,5 кв. мм, то можно 25А максимум, а для алюминия 16А, не выше
Вячеслав Знаток (392) Плюйте в глаз тем, кто ставит вам 25А автомат на 2.5кв медь. Чтобы убедиться в том, что они некомпетентные рукожопы, достаточно обратиться к таблицам 1.3.4 и 1.3.5 ПУЭ. Как можно заметить, максимально допустимый ток для трехжильного медного кабеля составляет 21А. Это тот ток, при котором он нагреется до 60С. Плюс надо понимать, что время отключения 25А автомата при токе менее чем 36А составляет более часа. А это смерть для кабеля. Для этого нужно знать что такое ВТХ автомата.
Иван Не помнящий родства Искусственный Интеллект (275905) 8 лет назад
Поставь по мощнее автоматы
dimУченик (110) 8 лет назад
Без ограничений? Может, на 40А? :)
На сотню, чтоб красивей полыхало!
Владимир Николаев Мудрец (11059) 8 лет назад
большой пусковой ток надо включать медленно
Андрей ДрагунскийГуру (4949) 8 лет назад
Про пусковой ток вспоминают при включении электродвигателя, а не нагревателя на принципе закона Джоуля-Ленца.
Владимир Коба Гуру (3253) 8 лет назад
А МЕДЛЕННО это как???
Владимир НиколаевМудрец (11059) 8 лет назад
ЛАТРОМ поднимать напряжение
Юрий Полухин Гуру (4909) 8 лет назад
А это- как падать вверх.
витя кузнецов Ученик (17) 8 лет назад
Бойлер довольно энерго-прожорливый прибор, для него надо проводить отдельную силовую линию со своим автоматом и розеткой, ставить автомат большего номинала опасно может вспыхнуть электропроводка она у вас наверняка алюминиевая, на нее больше 10 А грузить опасно
Нацпредатель Экстримист Мудрец (12991) 8 лет назад
Вот к чему приводит незнание закона Ома. И неправильный монтаж силовых цепей без учёта тока нагрузки и сопротивления. "Причиной возгорания стала неисправная электропроводка" - банально до ужаса, но логично.