Как часто нужно покупать новое пальто и куртку? сколько лет вы обычно носите одно пальто , пуховик или осеннюю куртку?

шубы ношу по пять-шесть-семь лет, но у меня всегда их минимум три. Куртки у меня обычно две-три одновременно (одна постарее, одна поновее) , ношу их 2-3 года, но обычно каждый год покупаю. плащик один ношу два года и снимать не собираюсь, уж очень нравится. Когда много одежды - это очень удобно, один недостаток - приходится иметь большую гардеробную.
Мне по-другому нельзя. я директор магазина одежды.

Зависит от вещи. Если она реально нравится и чувствую, что это именно МОЯ вещь-ношу года три, как минимум.

каждый сезон

Раз на 2-3 года или пока не разложиться на отдельные заплатки

Два года как минимум, я просто не зациклина на вещах.