Оплата за газ

Ольга Ученик (116), на голосовании 8 лет назад
В частном доме прописано 4 человека. С 2002 года трое там не проживает, и служба горгаза выставляет счет за газ "как на одного" пользователя газовой плиты.
Сейчас хочу переоформить договор на себя. С меня требуют справку о составе прописанных (там 4 чел. с 1998 года). Смогут ли мне предъявить счет на оплату за троих с 1998 года? Причем я точно знаю, что раньше мы платили за четверых, но квитанции не сохранились.
Голосование за лучший ответ
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 8 лет назад
с остальных справки по месту проживания
Андрей Просветленный (42282) 8 лет назад
Че-то я не вкурил. А зачем?
С 2002 года 3 человека из 4-х там не проживает горгаз вкурсе потому и счет выставлял на одного человека. Переоформляете на себя сдаете им документе о прописке на дату переоформления и о том кто из прописанных проживает а кто нет и все и лучше поставить счетчик, тогда проблемы в будущем исчезнут. Для частного дома это лучший способ
Ольга Ученик (116) 8 лет назад
Все и началось с установки счетчика. Затребовали явку лица, на который оформлен газ. Домовладелец умерла в 2009 года. В 2011 я вступила в наследство. Сестра живет в деревне, в доме без газа. Я и дети в квартире, но там платим "как за одного". Вот и боюсь, что предъявят "по полной".
Игорь Тарасов Просветленный (27207) 8 лет назад
Обычно срок давности по гражданским договорам 3 года. Статья 195 ГК. Оспорить Ваши платежи можно только за последние 3 года. То, что мертово, умереть не может.
АндрейПросветленный (42282) 8 лет назад
Сын железных островов?
Василич Искусственный Интеллект (103421) 8 лет назад
Если захотят докопаться, то насчитают по нормативу за последние 3 года за реально проживающих, а это будет очень большая сумма.... готовьтесь платить....