Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Нужен Ответ Срочно!!! Назовите основные достижения и просчеты хрущева во внешней политике

Игорь Знаток (335), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
=ПРOРOК= art.q@inbox.ru Гуру (4563) 8 лет назад
Отказ от массовых репрессий, покорение космоса, атомная энергия, бесплатные ясли, детские сады, среднее и высшее образование, а также «хрущобы» – против Карибского и Берлинского кризисов, Новочеркасского расстрела и гонений на Церковь.
=ПРOРOК= art.q@inbox.ruГуру (4563) 8 лет назад
Новочеркасск. 1962 год – повышение цен на мясо, на молоко, в магазинах нет хлеба. Рабочие в Новочеркасске вышли на демонстрацию и были расстреляны коммунистами. Даже был отдан приказ танкам открыть огонь.
Хорошо, что танкистом оказался генерал Шапошников, который сказал: «Я не вижу противника», – и отказался стрелять из танков. Попался порядочный человек! Но всё равно было много погибших, в том числе детей, потому что стреляли просто по людям, и потом рабочие активисты были казнены, когда устроили судилище. Всё это сокрыли от советских людей.
Ferenz List Просветленный (37867) 8 лет назад
Дрстижения - достигнут паритет с США в ядерной сфере, Юрий Гагарин - первый человек в космосе. СССР - первая страна, запустившая искусственный спутник земли
Просчеты: 20 сэезд КПСС и развенчание культа личности Сталина - это повлекло за собой недовольство многих соц. стран, таких, как Китай, Албания и др, где лидеры ровнялись на Сталина.
Александр Файзулин Профи (543) 8 лет назад
Основной просчёт Хрущёва в то, что он ботинком постучал по трибуне, а надо было
хером стукнуть. И выполнить своё обещание: - Показать Кузькину мать тому кому он обещал её показать.