это конечно странно там всего 6 собак и имена которые у меня есть это Лягушонок, Жирный, Крепыш, Одноухий, а их ввсего 6
Влад
Да, я помню, что собак было шесть, однако по кличкам называли только четырех, как мне кажется. Хорошо, просмотрю еще раз повнимательнее: если что - напишу позднее.
Что касается расхождения в кличках, то причина тому - разные переводы повести "Белый клык". Я читал ее в переводе Н. Волжиной (издательство "Правда" 1984 г.), там большинство кличек на русский не переводится.
На лето нам задали список литературы....
Мне нужны клички собак в I части книги Джека Лондона "БЕЛЫЙ КЛЫК"