Может ли правда стать истиной? Или истина в принципе недостижима?

Ст Л *Мудрый Хатхи* Гений (99614), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Atreides Оракул (55224) 7 лет назад
Может. Истина - это реальное положение вещей в мироздании. Если "правда" с ним совпадает - но она становится истиной.
Ст Л *Мудрый Хатхи*Гений (99614) 7 лет назад
Кратко и выразительно!
Остальные ответы
Иван Радин Мудрец (10232) 7 лет назад
Не существует истины, есть лишь интерпретации.
Ст Л *Мудрый Хатхи*Гений (99614) 7 лет назад
Не существует или недостижима?
Иван Радин Мудрец (10232) нечего достигать.
true___lady Гуру (2836) 7 лет назад
Может правда синоним истины?
Ст Л *Мудрый Хатхи*Гений (99614) 7 лет назад
Конечно синоним... но разве между ними нет разницы?
Озеро Искусственный Интеллект (191040) 7 лет назад
Сужение истины на условия существования правды и даёт правду... как частный вид истины. В пределах условий сущ. правды - правда =истина :)))
Искорка Мыслитель (6474) 7 лет назад
Скорее всего да, если она совместит в себе все грани правдободобия.
Рисунок четко это доказывает.
саша федоров Мыслитель (5128) 7 лет назад
подставь вместо цилиндра шар и посмотри на стены
саша федоровМыслитель (5128) 7 лет назад
и помни, звезда это шар, а не какая другая фигура
Ст Л *Мудрый Хатхи* Гений (99614) При чем тут звезда? Это говорит только о том, что в некоторых случаях правда и истина могут совпасть, но ведь формы предметов шаром не исчерпываются...
V. Sokolov Просветленный (29431) 7 лет назад
Учитывая, что правды не существует, можете не озабочиваться истиной
Ст Л *Мудрый Хатхи*Гений (99614) 7 лет назад
Как это грустно... а почему?
suhestvitelnoe Мастер (1406) 7 лет назад
У каждого своя правда и это зависит от того какая она...
Ст Л *Мудрый Хатхи*Гений (99614) 7 лет назад
Да, пожалуй что правда у каждого своя... но что от этого зависит?
suhestvitelnoe Мастер (1406) Всё
Арнольд Шварцнегер Мыслитель (9413) 7 лет назад
Хм, глубокая мысль, сразу подумал, что это вроде тоже самое, потом схему увидел ) Истина тогда значит - полная правда . Думаю человеку полностью понять многие вещи невозможно. Поэтому истина есть, но полностью её никто из людей не знает и видит только грани и "фигурка" подалуй в миллиарды раз сложнее, чем на этой схеме )
. Искусственный Интеллект (100163) 7 лет назад
Где то я уже картинку уже эту видел, нету правды, есть причино следственная связь
Ст Л *Мудрый Хатхи*Гений (99614) 7 лет назад
И истины нет?
Владислав Вакуленко Профи (504) 7 лет назад
как по мне истина это общая правда и истина вполне может существовать
NarkozZ Гуру (3564) 7 лет назад
Истина Постижима
Vitus Оракул (74513) 7 лет назад
Истина это и есть правда. Истина записана в Библии.
Ст Л *Мудрый Хатхи*Гений (99614) 7 лет назад
В разных Евангелеях есть различия - какое же из них истина? А вне библии значит правды уже нет? На отношения между людьми понятие правды не распространяется?
Вся Библия про отношения между людьми - когда-то, сейчас и в будущем.
galatea angel Мудрец (11264) 7 лет назад
ЧЕЛОВЕКУ – об ИСТИНЕ и правде

… из жизни в жизнь, из века в век,
ты ищешь к ИСТИНЕ пути,
ты создан – ИСТИНУ – найти,
а ищешь – правду, человек…

… пойми, что ИСТИНА – ОДНА,
земных же «правд» – не сосчитать…
чтоб стала ИСТИНА ясна,
ты должен много «правд» познать…

… ты ищешь правду…, но опять
находишь ложь… и ищешь вновь…
чтоб наконец-то осознать,
ОДНА есть ИСТИНА – ЛЮБОВЬ…

… и, лишь к концу земных путей,
пройдя сквозь ненависть, поймёшь,
ЛЮБОВЬ – всех ценностей важней!..
а без ЛЮБВИ всё в мире – ложь…
Ст Л *Мудрый Хатхи*Гений (99614) 7 лет назад
Чудесные стихи!
ольга жулина Ученик (79) 7 лет назад
Истину нельзя опровергнуть, правду легко превратить в истинную ложь, как это делают в странах, с легко зомбируемым населением...
Ст Л *Мудрый Хатхи*Гений (99614) 7 лет назад
А есть страны с незомбируемым населением?
Миротворец Мастер (1203) 7 лет назад
Разве правда это ли не есть истина? Или же тогда истина это всего лишь гипотезы.
Елена Тайная Профи (523) 7 лет назад
Правда субъективна. Истина - объективна. Истина одна, а правда у каждого своя.
Чтобы постичь Истину, надо стать Истиной.
Вечно человекГуру (4077) 7 лет назад
ПРОПИСных <жизненных> и математических истин много, но все они имеют "ПРОПИСку".
Твоя нелепая "правда" - это всего лишь твоё мнение. Таких мнений - как дерьма и грязи.

Абсолютная Истина одна-единственная: ЖИЗНЬ ВЕЧНА.
... а Я ЕЁ вечный носитель!
Елена Тайная Профи (523) ахахаха! повеселил, благодарю! =)
Rain .Мастер (1771) 7 лет назад
Ты должен постичь истину, жить как истина, есть как истина, спать как истина, ты должен стать истиной, шиза, ой простите жиза)
Alexx Мудрец (13183) 7 лет назад
Критерий истины - практика. Докажете всем, что вы "правее" всех на практике, тогда да
ЛюбовьВысший разум (176129) 7 лет назад
А как доказывать? Лезть к каждому с письмом на проекте? Рассказывать свою правду? Какая практика на проекте?
Alexx Мудрец (13183) Ну да, тут ее нет
Вечно человекГуру (4077) 7 лет назад
Похоже, ты из тех МУДрАКОВ, которые утверждают "в споре рождается истина".. DDDDDDDDDDDDDDDDDDDD гомерический хохот DDDDDDDDDDDDDDDDD
Ст Л *Мудрый Хатхи* Гений (99614) Смех безусловно полезен для вечной жизни!
AlexxМудрец (13183) 7 лет назад
Я очень ждал разрыва вашего пукана, и вот это произошло))