Прав ли Декарт, утверждая, что у небытия не может быть никаких свойств?

Ткеллетни Йынневтссукси Искусственный Интеллект (153977), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Новикова Мыслитель (5758) 7 лет назад
Если уж небытие всунулось в вещи мира, и, стало быть, могло быть Декартом замеченным, то и свойство приобрело, о котором он рассказал
Остальные ответы
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281560) 7 лет назад
Если иметь в виду исключительно наш Метагалактический домен - то вероятно это так...
Но в Мультиверсууме - возможны и иные варианты...
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (347855) 7 лет назад
Хочу точную цитату из Декарта. Отвечу.
Андрей ИвановЗнаток (369) 7 лет назад
СУЩЕЕ (Декарт, другой человек) не может настолько физиологично рассуждать о НЕБЫТИЕ если серьёзно. научно.. Свойства - это категория СУЩЕГО в БЫТИИ. НЕБЫТИЁ диаметрально должно отличаться от БЫТИЯ. и следовательно у БЫТИЯ есть некие Анти-Свойства. И это не отсутствие Свойств. Как и то, что НЕБЫТИЕ не является лишь отсутствием СУЩЕГО, да и только.
Таутомерия Гуру (3183) 7 лет назад
если отсутствие свойств не является свойством, то да.
Андрей Иванов Знаток (369) 7 лет назад
СУЩЕЕ (Декарт, другой человек) не может настолько физиологично рассуждать о НЕБЫТИЕ если серьёзно. научно.. Свойства - это категория СУЩЕГО в БЫТИИ. НЕБЫТИЁ диаметрально должно отличаться от БЫТИЯ. и следовательно у БЫТИЯ есть некие Анти-Свойства. И это не отсутствие Свойств. Как и то, что НЕБЫТИЕ не является лишь отсутствием СУЩЕГО, да и только.
Эрис Андреисчел Мыслитель (7751) 7 лет назад
У небытия вещи может быть время.
К примеру небытие iPhone - до 2007 года.