НЕ давно спрашивала.

Russalka Профи (659), закрыт 15 лет назад
Неужели только мне одной кажется, что мультик "Том и Джерри" жестокий? Вот Наш "Ну, Погоди", практически одно и тоже, но он правдоподобнее и добрей. А как посмотрю "Том и Джерри", так злость берет, от такой гадости. И это смотрят наши дети. Даже в "Симпсонах" его высмеивают("Щекотка и Царпка")
Все начили говорить, что "Симпсоны" мультик не для детей. Но насколько мне помнится, то он относится к категории "ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ". Так кто со мной ещё согласен.
Лучший ответ
Sinful_Fairy Мыслитель (9881) 15 лет назад
Я абсолютно согласна про Том и Джери - это кошмар!! ! Садизм и издевательства сплошные)) ) У нас в школе один мальчик ногой сломал позвоночник другому, оправдав это тем, что он такое по телевизору увидел!!!! Такие мультики только после полуночи можно показывать для извращенцев с бессоницей))))))))))
Остальные ответы
ЗАЯЦ Мастер (2362) 15 лет назад
Старая тема уже.. . Давно это все по ТВ говорили и передач много было.. . Все именно так, как вы и пишете...
Елена Альшакова Знаток (283) 15 лет назад
не воспринимайте все так близко к сердцу, а Том и Джерри, дипломы защищают ...
Полуненок Мыслитель (7287) 15 лет назад
Том и джери сама терпеть не могу. реально садистский мульт. хуже другое. дети уже не хотят смотреть добрые российские мультики. на которых мы все выросли и которые имели смысл в содержинии.
RussalkaПрофи (659) 15 лет назад
у меня знакомая есть, так её сыночик на американсие мультики говорит, что они страшные и злые. А ребенку 5 лет.
Полуненок Мыслитель (7287) Умненький ребеночек)) а бывают дети которым специально родители покупают сборники российских мультиков, а они отказываются их смотреть. просят поставить американские или японские. у моих знакомых борьба с этим идет сейчас. то ли красочность их привлекает картинки, то ли еще что. а про японские мультики вообще молчу. более противных вообще не сыскать.
КрыжовНик Просветленный (23298) 15 лет назад
Вам не кажется, но бизнес есть бизнес: (
C_нежная Мыслитель (5692) 15 лет назад
В моем детстве был случай ребенок 6 лет поставил другу горячий утюг на грудь… когда его спросили зачем ты это сделал?? ? Он ответил мол в том и джери так делают и все в порядке… я тоже против таких мультиков!
Светлана Малышева Ученик (105) 15 лет назад
я тоже согласна... Никак не могла понять редактор телеканалов, которые допускают к просмотру наших детей такой глупый, пустой и жестой мультсериал... И юмор это американиский мне не понятен.. .
Что касается симпсонов.... мне он нравится. и когда мой ребенок его смотрел я не видела в этом ничего плохого
RussalkaПрофи (659) 15 лет назад
Прост когда я его задавала в прошлый раз а меня прям набросились, что он не для детей. По моему он добрее чем "Том и Джерри"
Олька Урай Мыслитель (9496) 15 лет назад
Я для себя пару лет назад твердо решила-никаких дебильных мультиков ребенку до 7 лет не позволю смотреть-раньше самам ребенком была, казалось забавным, а сейчас смотрю и плакать хочется. Котенка катапультой в космос отправили или мышонка утюгом придавили, собаке по голове дубиной!!!! Ужас!! ! есть много хороших мультов и у Диснея, только полноментражных. Короче я с вами согласна, кроме Том и Джерри куча дуратских мультиков.
malinina katya Просветленный (20533) 15 лет назад
насчет симпсонов согласна, да и том и джери жестоким можно назвать, но с большой натяжкой.. . но и ну погоди тоже жесток не в меру.. . честно сказать у меня мнение что они на одном уровне жестокости... а кроме того в том и джерри нет пропаганды курения, а вот волка без сигареты почти не видно.. . так что насчет реалистичности вы правы...
RussalkaПрофи (659) 15 лет назад
Когда рисовали "НУ, Погоди", то волка показывали как не нужно себя вести. Ведь он по мультику хулиган и дебошир.
malinina katya Просветленный (20533) но как ни странно жалко именно его и подражать дети хотят тоже именно ему.. так что думаю тут авторы мульта тоже просчитались... я своей дочке стараюсь не показываеть ну погоди, а том и джерри ей сразу не понравились.. она не увидела в них логического смысла и сюжета как такового.. и сразу забраковала, а ей всего два с половиной.. а вот старые добрые мультики смотреть любит.. очень даже...
Кира Мастер (1256) 15 лет назад
На самом деле, мы еще при Хрущеве позаимствовали тему "Том и Джерри" и создали "Ну погоди". Но у нас другой менталитет, в мультфильм вплетены наши традиции (празднование Нового года и т. д) Мы смотрели его с детстве, поэтому он нам теплей и ближе, хотя там тоже хватает жестокости.