Кто-то ест рассаду капусты.
После рассаживания рассады капусты в открытый грунт, замечаю в течение недели по утрам, что листики капусты утянуты в землю, а в земле как бы дырочка. Палочкой достаю стебелек, а на нем или совсем съеденный лист или на половину. Капуста почти вся уже лежит и гибнет, желтеет. Есть в запасе хорошая рассада, крепкая, но я боюсь её подсаживать. Рассада, которая гибнет, тоже была крепкая и здоровая. Рассыпала вокруг лунок препараты от слизней, не помогает, видимо не они портят. Прошу помощи.
Может и крот но скорее-медведка.
жук стригун, может быть. медведка просто перегрызает то, что у нее на пути, а стригун как раз утягивает себе в норку.
я их просто давлю. многие пишут, что эффективный способ с помощью подсолнечного масла...
медведка ваш враг. я сажаю в кольца от пластиковых бутылок (10-15 см) тем самым оберегается от подобных напастей
Крот насекомоядное животное и траву не ест. Слизень ест на месте и никуда не утаскивает, ему и тащить нечем. Возможно какой - нибудь грызун.
крот?