О советских транзисторах серии МП.
У меня есть куча транзисторов серии МП:
1. МП16 20шт
2. МП25 26шт
3. МП39 12шт
4. МП40 17шт
5. МП41 25шт
6. МП42 15шт
7. МП106 10шт
Можно ли из этих транзисторов собрать усилитель, желательно унч. Я знаю что транзисторы в одиночку не смогут справиться, а вот если их соединить вместе как-нибудь, возможно получится.
Если у кого-нибудь есть схемка унч на этих транзисторах (и остальных деталях), то поделитесь ей.
Конечно они в одиночку не справятся. Нужна принципиальная схема.
Но сначала, нужна структурная схема.
Усилитель - это структура из различных каскадов, сердцем которых и будут эти транзисторы.
Без остальных деталей, типа резисторов, конденсаторов, диоидов и т. д., ничего не получиться.
это очень трудно в советское время собирали лучше продай
ну УВЧ на них ты явно не соберешь.
Собрать-то явно можно, только нужно ли, тем более, они все pnp, как я понимаю.
Что касается схем - скачай на торренте подшивку журнала Радио, и выбираю любую понравившуюся.
проще купить