9 лет назад
от

Почему бегуны, конькобежцы, велосипедисты на стадионе двигаются против часовой стрелки, а конные бега по часовой?

личные наблюдения

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

есть версия из-за спортсменов правшей, дескать толчковая правая и легче при повороте ее отталкиваться, есть предположение, что древние греки противопоставляли спорт выше богов

против часовой сброс энергии и активизация правого полушария: для спорта и единоборств характерно именно правое полушарие. В ушу много приёмов идут в прыжке и закрутке против часовой тоже. А утром после пробуждения лучше подольше покружиться против часовой - так вдохновение на пол-дня можно накрутить))).

потому что так башка меньше кружится. А у лошадей наоборот. но это тока предположение

Бега против часовой