Застрял лифт, кнопки не нажимаются, что делать?
Сегодня застрял в лифте, ночью, поэтому в подъезде никого не было. Застрял м/у этажами, прямо между моим и этажом ниже.
Кнопки перестали светиться, жму на кнопку, она тут же гаснет. Жму вызов диспетчера, она даже не подсвечивается, жму 100500 раз, ничего, ни звука, ни подсветки. Достаю телефон - нет сигнала. Сидел 2 часа, пока сосед с гулянки не пришел и я ему не крикнул.
Вот что делать в такой ситуации? Второй раз уже...
Потом сосед вызвал диспетчера по телефону. Включилась связь, просто шум, лифт включился. Уехал на самый высокий этаж, но я вышел.
P.S. Советчики, вам тут MDK что ли? :D Совет реальный дайте!
Оставить заявку на ремонт лифта, наверное? Там же телефон есть.
главное не пэрдеть и не зажигать зажигалку... :)))
Добрый день. Позвоните в службу поддержки. Обычно, номер можно найти в кабине. Кстати, по статистике 60% проблем с лифтом возникают из-за неисправности в системе лебедки. Об этом можно почитать вот здесь: http://vellift.ru/.
1.Сидеть дома.
2. Ходить пешком.
3. Переехать в дом без лифта.
4. Перед входом в лифт звонить знакомым и просить принять меры, если пропадёт связь.
5. Устроиться в управляющую компанию лифтёром, выдадут специальный ключ для аварийных ситуаций.
6. Возить с собой мощную автономную сирену.
Как я понимаю этим должны заниматься Ростехнадзор