Помогите придумать сюжет для ролевой

Black Sunshine Профи (890), закрыт 8 лет назад
Мы с подругой прошлым летом решили создать ролевую вконтакте. Для себя, для знакомых, может даже для всех. Но с сюжетом никак определиться не могли.
Есть один единственный континент на планете, делится он на две части: Вестгор и Проклятые земли, название которым пока не было придумано. Определены расы и классы, которые могут быть в ролевой. Нет только сюжета. Изначально была мысль, мол, когда-то давно инопланетяне поселили на территории Проклятых земель червя, который постепенно рос, поедая живых существ. Группа фанатиков нашли этого червя и возомнили, что он – некое древнее божество. Создали культ, поклонялись ему, подкармливали его, пока это чудовище не сожрало всю эту компанию. И теперь угроза нависла над всеми живыми и мертвыми Вестгора и Проклятых земель.
Но как этот сюжет преподнести, как отыгрывать и т. д., мы не знаем. Подкиньте, пожалуйста, пару идей для нового сюжета или несколько предложений, как все это удобно и красиво развернуть, преподнести людям, отыграть.
Лучший ответ
Дмитрий Сизов Мудрец (16509) 8 лет назад
Охо-хо прикольно.
Вводная под ваш сюжет
Стандартно в городе начали пропадать люди/животины и. т. д.
Партия ввязывается в расследование в ходе которого обнаруживается капище/лаба (средство передачи энергии червю) и мутные обрывки в духе (записка координатору, амулетик, иное) - карту прохода к червю сразу давать как-то неправильно)), Дальше поднимаемся по ниточке, которая в конце концов выведет в проклятые земли.

Вариация номер 2 - вы долбанутый на всю голову охотник на монстрюк, который получил заказ на сопровождение экспедиции/ паломничество в проклятые земли. В итоге экспедиция окажется черве поклонниками со всеми вытекающими для охраны...
Black SunshineПрофи (890) 8 лет назад
Вторая версия великолепна :D Больше спасибо за помощь!
Остальные ответы
Настя Карапуз Профи (591) 8 лет назад
Втф?
Black SunshineПрофи (890) 8 лет назад
Не собираетесь помогать - не пишите ничего. Не разводите флуд и оффтоп ради баллов.