Где и кому установлен этот памятник ? ( фото )

™Негасимая Звезда... ® Гений (95879), закрыт 15 лет назад
Кто этот человек? Расскажите о нем ...
Лучший ответ
Квинтер, финтер, жес... Просветленный (35768) 15 лет назад
Императрица Екатерина Вторая весьма интересовалась богатствами и особенностями огромной своей империи, и для изучения оной привлекала специалистов. Одним из таких стал Петер Симон Паллас, немецкий ученый, уже в двадцать шесть лет имевший докторскую степень и профессорское звание, . К нему-то и обратилась императрица Екатерина с предложением грандиозной экспедиции по всей России. В общей инструкции предлагалось исследовать практически всё: минералы и минеральные воды, природные богатства и состояние земледелия, шелководство и овцеводство, искусства и ремёсла, а так же форму и внутренность гор и все отрасли естественной истории. Так немецкий ученый стал и российским ученым-энциклопедистом, внесшим большой вклад в мировую и российскую науку – биологию, геологию, географию, филологию и этнографию.
Именем Палласа названо несметное количество растений, животных, а также вулкан на Курильских островах, риф у берегов Новой Гвинеи, улица в Берлине, город и железнодорожная станция Палласовка, гора в Североуральском районе Свердловской области, улица в Новосибирске.

Петер Симон Паллас

На фото в вопросе - памятник Палласу в Палласовке.
™Негасимая Звезда... ®Гений (95879) 15 лет назад
Спасибо ! Я думала , что уже никогда не дождусь ответа =))
Остальные ответы
Марик Халлыев Мастер (1311) 15 лет назад
где то в америке (США) какому то отцу оснавателю
Иван Медведев Ученик (184) 15 лет назад
это статуя серебреного звета