«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.» ―Марк Твен вопрос ниже !

выфв выфв Ученик (102), закрыт 7 лет назад
В каком произведении Марка Твена встречается данная мысль ?
Лучший ответ
Регина Высший разум (555009) 7 лет назад
«Он
Одним движением руки
"Переносит меня
Мгновенно
На берег
Величественной реки.
И видится мне
В серебряной зыби
Жизнь
На Миссисипи".

"Never argue with stupid people, they will drag you down to their..."
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... "

Эта цитата из сборника автобиографических рассказов "Жизнь на Миссисипи",написанного в
1883 году.
http://www.libtxt.ru/chitat/tven_mark/28969-zhizn_na_missisipi.html

Также эту цитату можно найти и здесь: Марк Твен: Никогда не спорьте с идиотами. Краткая биография и творчество, произведения, цитаты и афоризмы.
http : / / healthy - families . ru / mark-tven-kratkaja-biografija-i-13-citat.html - пробелы надо будет убрать.
_Профи (570) 1 год назад
Нет в этом сборнике такой цитаты, если скорректируете ссылку на страницу с номером абзаца в приведенном источники, то ни о каком введении в заблуждение и речи быть не может. Для справки https://marktwainstudies.com/the-apocryphal-twain-never-argue-with-stupid-people-they-will-drag-you-down-to-their-level-and-beat-you-with-experience/
Остальные ответы
Nikita Nik Оракул (67068) 7 лет назад
Ни в каком. Это просто эго высказывание.
Нота АливаУченик (119) 4 года назад
прежде чем что-то утверждать..
потрудитесь проверить.. так ли уж вы правы..
Нота АливаУченик (119) 4 года назад
ГЕНИАЛЬНО!!!
Влад Коваленко Оракул (62195) 7 лет назад
В произведении "Сделка с сатаной" 1904 год.
РегинаВысший разум (555009) 7 лет назад
Нет такой фразы в этом произведении.