9 лет назад
от

ЭДС индукции в замкнутом контуре равен 10в .Какой заряд проходит по контуру за 2с, его сопротивление 50ом

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ну в принципе задача легкая, но мож есть подвох, я предложу свой вариант решения. ЭДС - это то же самое напряжение. Тогда по закону Ома найдем силу тока т. е напряжение делим на сопротивление. Потом находим заряд по формуле сила тока умножим на время.