Какие тайны хранит этот дом? Кто зодчий?

Alexander Grishchenko Просветленный (24124), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Столица одного из государств.
Дополнен 8 лет назад
Река Дунай
Дополнен 8 лет назад
Братислава.
Лучший ответ
Высший разум (339910) 8 лет назад
Мост СНП (словацк. Most SNP, ранее Новый мост) — мост через реку Дунай в Братиславе.

Мост СНП — однопилонный стальной дорожный мост веерного дизайна. Это единственный мост в Братиславе, не имеющий ни одной опоры в русле реки Дунай и считающийся самым большим в городе. В 2001 году он был объявлен стройкой века в Словакии в категории «мостостроение». Мост принадлежит к Всемирной федерации высотных башен, причём является 28-м и самым низким строением этой Федерации, единственным ниже 100 м. На настоящий момент Новый мост — единственное её сооружение, которое является опорой моста.

Мост был построен в 1967-1972 годах организациями «Допрастав Братислава» и «Гутне монтаже Острава» по проекту архитекторов Йозефа Лацко, Ладислава Кушнира, Ивана Сламеня, Арпада Тесара и Йозефа Звара. Введён в эксплуатацию 26 августа 1972 года.
На фото в вопросе:
Вид с Братиславского замка на Дунай и мост.

https://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Nový_most_(Bratislava)
Высший разум (339910) 8 лет назад
Братиславский Град (словацк. Bratislavský hrad) — центральный и самый важный замок в Братиславе, который многие века является неотъемлемой частью городской панорамы.
Монументальный Град, воссозданный из руин во второй половине XX века, символизирует больше тысячи лет словацкой истории, расположен на южном отроге Малых Карпат, на утёсе над левым берегом Дуная, у перекрёстка дорог международного значения. Град — одна из главных доминант города, входит в список национальных памятников культуры Словакии.
https://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Bratislava_Castle
Alexander Grishchenko Просветленный (24124) Не мешает судоходству!
Остальные ответы
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444107) 8 лет назад
Похоже на тюрьму, какая уж тут архитектура, какой зодчий?