Какой раствор хлоргексидина использовать для приготовления болтушки: спиртовой или водный?

Ксения Волкова Знаток (268), на голосовании 8 лет назад
Врач-косметолог порекомендовала сделать болтушку из хлоргексидина, таблеток метронидазола и левомицетина. Купила оба раствора. Какой использовать не имею понятия. Врач не уточняла.
Голосование за лучший ответ
Анатолик Искусственный Интеллект (115478) 8 лет назад
Я бы делал водный. Спиртовый в операционных применяют для стерилизации, в составе метрогил-дента входят хлоргексидин и метронидазол, но без спирта...
Источник: я так думаю...
Л и л и я Просветленный (27957) 8 лет назад
для чего?
Ксения ВолковаЗнаток (268) 8 лет назад
для лечения акне
Л и л и я Просветленный (27957) лечат антибиотиками