От колыбели до сада

Можно ли положить фольгированный утеплитель ( с алюминиевой фольгой) на бетонный пол под линолеум? бетон не разрушит его?

Положить можно только не толстый 4 мм вполне хватит . Бетон его не разрушит. Там основа вспененный полиэтилен и фольга

Не бетон а вы по нему топтаться будете НЕ кладут его на пол

Ничего с ним не будет, но это не лучший вариант. Лучше подложку купить для ламината (экструзию), там хоть плотность какая-то имеется. А фольгированный - какая там плотность, каблуком кто наступит и дырка, ну, это смотря какой линолеум.
Какие цели вас преследуют? Утепление пола?

А кто кладет линолеум прямо на бетонный пол? Только совковые строители-лимитчики. Да и то - на стяжку клали. На бетон, как минимум оргалит под линолеум стелить надо!

Ложи.