Философский вопрос

Благовествуют ли православные на улицах, в электричках, в метро, у ЖД станций, на перекрестках или нет и почему, ведь

каждый Христианин должен благовествовать, проповедовать, свидетельствовать этому погибающему миру!
--

И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. (Мар. 16:15)

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (Матф. 28:19,20)

«Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение...» (Ис. 52:7)

«Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.» (Рим. 9:17)

«И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и” тогда придет конец.» (Матф. 24:14)

«Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами.» (Мар. 8:38)

«Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедывать лето Господне благоприятное.» (Лук. 4:18,19)

«С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.» (Матф. 4:17)

«Но Он сказал им: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан. И проповедывал в синагогах галилейских.» (Лук. 4:43,44)

«Он говорит им: пойдем в ближние селения и города, чтобы Мне и там проповедывать, ибо Я для того пришел. И Он проповедывал в синагогах их по всей Галилее и изгонял бесов.» (Мар. 1:38,39)

«После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать, и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов, и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим.» (Лук. 8:1-3)

не встречал таких православных своей местности

Не каждый, не надо) "не многие делайтесь учителями... " не забывайте. Проповедуем своей жизнью. Только вот из меня проповедник не очень пока

пока тупенькие устраивают цирк на улицах их бруклинские хозяева жируют

Только одни СИ сегодня взяли Иго Христа и продолжили <<<<(Лк4:43)"«Но Он сказал им: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан">>>Иисус говорит "я послан"-кем он послан? Иеговой богом! Только одни Свидетели Иеговы сегодня проповедуют царство Иеговы! Другие проповедуют что угодно, но только не царство Иеговы о котором повелел молится Иисус в молитве Отче Наш<<<(Мф6:9)"Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое">>>>уже ИМЯ Отца его услышал весь мир, скоро и вторая часть молитвы исполнится"Да придёт царствие твое">>>так что скоро конец ЦАРСТВАМ-правительствам человеческим и исполнится обещание Иисуса<<<(Мф5:5)"Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. ">>>>

Источник: библия

нет, мирянам это не благословляется