Оружейный сейф Каковы требования к самодельному оружейному сейфу? Размеры, замки, место и пр.

константин воронин Мастер (1098), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Андреевич Профи (994) 7 лет назад
да ее, в законе об оружие написано так, оружие должно хранится в сейфе или деревяном ящике обитом железом, должен быть под замком. сейф должен быть закреплен твердо на стену и и сключать доступ постороних лиц.

1) я сейф покупал в нем 2 замка, размеры сейфа не имеют значения, все зависит от вида оружия (пистодет, калаш, свд) размеры разные.

2) отец у меня сварил сейф сам, 1 нависной замок под карабин из уголка 5 мм, у меня покупной сейф толщина 1 мм ну может 1.5. но тонкий поэтому на дверке 2 замка.
Вадим ГречихинОракул (77688) 7 лет назад
Где сказано, что сейф должен быть к стене закреплён??
Андреевич Профи (994) В разрешительной сдавал экзамен в нем и сказано было.
Остальные ответы
Вадим Гречихин Оракул (77688) 7 лет назад
59,Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12112448/#block_11059#ixzz4BifX4fYa

Т. е. можешь сколотить из досок, обить пищевой фольгой и врезать почтовый замочек))
Это по закону.

А по факту могут потребовать:
1, Два замка
2. Толщину мет. стенок не менее 3 мм
3. Отдельный запирающийся отсек для патронов.
4.Крепление к стене болтами не менее 16 мм.
и. тд.
Требования незаконны.

Свари любого размера ящик, но с запасом по высоте, чтобы карабин потом влез. И замок внутренний привари. Если не захочешь с участковым ругаться, то прикрутишь потом к стене.
АндреевичПрофи (994) 7 лет назад
да похеру - комне учасковый приходил и про толщину сейфа и про то что патроны в месте с сволом лежат забил, главное правило когда приодит учасковые надо в сейфе навести порядок что бы все чисто было, уложено и т. п.
Вадим Гречихин Оракул (77688) Порядок в сейфе навести? ))хахах)) А какого х*ра он туда нос суёт? Ружьё достал, дал на сверку номеров, а что там ещё у меня лежит--его не должно волновать.. Может там интимные вещи или деньги..
Арчибальд Грозный Мастер (2116) 7 лет назад
2 замка и отдельное отделение под патроны тоже на замке. Правда мой сертифицированный сейф (подарили), можно отвёрткой вскрыть))) но по закону он годен.
Ната Клей Мыслитель (5425) 7 лет назад
Откройте в интернете самые простецкие модели сертифицированных сейфов для оружия, и снимите с них мерку для своего домашнего творчества. Компания Меткон производит такие ящики стоимостью от 2,5тысяч http://www.aport.ru/sejfy/metkon/cat_p444_5694/order/price_quality.
Саша Мастер (1658) 7 лет назад
Разве это сейф будет, если вы его сварите сами? Это будет просто ящик металлический для хранения оружия.
Сейф потому и сейф, что отличается специальным сплавом металла и уникальностью типа замка, отличного от привычных. Покупая сейф, вопросы о том какие должны быть габариты сразу отпадают, потому, что они все делаются по стандарту. Если надумайте брать, то обращайтесь сюда http://dvk-shop.ru\catalog/seyfy/ из собственного опыта вам рекомендую.
Глеб Шарапов иЗнаток (326) 7 лет назад
Врёт засранец, спам рассылает.