Кто автор выражения: "Kinder, Kuche und Kirche"?

Журнал Альянс Знаток (345), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Евгения Мастер (1882) 15 лет назад
Фраза, которая ошибочно приписывается «железному канцлеру» Пруссии и Германии Отто Эдуарду Леопольду Бисмарку (1815—1898), объединителю Германии, который якобы так, несколько уничижительно, определял предназначение женщины. Говорят даже о «знаменитых трех «К» (начальные буквы трех слов) Бисмарка» — Kinder, Kuche, Kirche.

На самом деле этих «К» — четыре, и автор этой фразы не Бисмарк, а последний немецкий император и прусский король (1888—1918) Вильгельм II Гогенцоллерн (1859—1941). Именно он так исчерпывающе определил круг единственно достойных, по его мнению, занятий для немецкой женщины — Kinder, Kuche, Kirche, Kleider (дети, кухня, церковь, наряды) .

Последнее «К» — Kleider (наряды, одежда) император Вильгельм также считал весьма важным для каждой женщины.

Остальные ответы
Яна Гуру (2807) 15 лет назад
Стивен Винсент Бене
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160025) 15 лет назад
Пожалуйста отправьте мне эти данные на мою почту. Спасибо!
Клоун Добрый Просветленный (34454) 15 лет назад
Это так же и любимое выражение Адольфа Шикльгрубера (Гитлера) . Это его видение Германской Женщины.