решите log_3⁡ (2*3^x -5)= log_3⁡ (3^x+4) решите log_3⁡ (2*3^x -5)= log_3⁡ (3^x+4)

Маргарита Сирош Знаток (313), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Inglar Гуру (4415) 7 лет назад
школота! Что на сайте есть раздел "домашние задание" не означает, что сюда можно тупо скопипастить, что угодно и добрый дядя в интернете придёт и всё за вас сделает.
Потому, учитесь думать своей бестолковкой! У вас есть гугл-там есть всё,что вам нужно, при условии, что вы можете хоть немного соображать своей башкой, чтобы уметь перерабатывать информацию, а не тупо ждать, что кто-то это сделает за вас. Так что уёбывайте и не возвращайтесь!
Дарья БутковаУченик (131) 7 лет назад
Согласна
Eugene Greek Просветленный (27574) 7 лет назад
log3 (2*3^x-5)=log3 (3^x+4)
2*3^x-5=3^x+4
2*3^x-3^x=4+5
3^x=9
3^x=3^2
x=2