Что делать если щенок кавказской овчарки боится гулять

Аня Прохорова Ученик (220), закрыт 7 лет назад
Щенку 3 месяца. Боится всех на улице, когда кто-то идёт или бежит он пытается побежать домой спрятаться. Что делать?
Лучший ответ
❤Daniella❤ Высший разум (306672) 7 лет назад
Привыкнет. Гуляйте с щенком на поводке в людных местах, хвалите
Остальные ответы
Кот Баюн Просветленный (42279) 7 лет назад
он ещё ребёнок, не мучай дитя
war thunder war thunder Профи (875) 7 лет назад
По чаще выпускай может привыкнет
Александра ☭ Оракул (99748) 7 лет назад
почитай о дрессировке, не надо растить тюхлю
Печенька в молоке Гуру (4003) 7 лет назад
потом будет наоборот
Боятся его все на улице, когда он идёт или бежит все пытаются побежать домой спрятаться
Ирина Искусственный Интеллект (134834) 7 лет назад
Да просто выходите с ним каждый день, увеличивая понемногу время прогулки-привыкнет. Главное, сами ВСЕГДА будьте рядом
Вот если вы пойдете у него на поводу и будете его держать взаперти...
netskuki net Оракул (58347) 7 лет назад
Ну, судя по возрасту, гулять вы только-только начали... уговаривайте, лакомства берите, отвлекайте, это же ребенок! Для начала выходите туда, где нет никого, чтобы он привыкал и понимал, что на улице - интересно и страшного ничего нет.
Аня ПрохороваУченик (220) 7 лет назад
Там другой вопрос
netskuki net Оракул (58347) А методика ровно такая же. Развлекайте и увлекайте.
as 1969 Мыслитель (7345) 7 лет назад
гулять надо для начала в тихом месте чтоб щенка не пугал шум