Политические дебаты

За что русофобы ненавидят Михаила Сергеевича Горбачёва?

1. За то, что вывел войска из Афганистана, где убивали 18тилетних мальчишек ради мнимого интернационального долга?
2. За то, что разрешил свободу слова, печати и люди перестали бояться говорить, то что думают?
3. За то, что разрешил выезжать за рубеж?
4. За то, что отменил статью за тунеядство, статью за критику советского строя?
5. За то, что разрешил предпринимательство? За то, что отменил статью за нетрудовые доходы?
6. За то, что положил конец гонке вооружений, устранил угрозу ядерной войны?

Дополнен

Они на халяву бесплатные квартиры ждали....

За это. А еще за то, что отделил Россию от 14 тунеядцев, которые только сидели на шее и ничего не производили, а только жрали.

За то, что СССР уничтожил, а также сил но снизилась экономика в СССР и было сильная инфляция. А любят его за то, что окончил Холодную войну.

Страну развалил...

Вопрос перевернут : как раз русофобы то и уважают этого Иуду, а патриоты ненавидят.