Можно ли перегнать автомобиль без хозяина в машине?

Людмила Профи (986), на голосовании 7 лет назад
Автомобиль зарегистрирован на одну женщину. В виду некоторых обстоятельств, ее автомобиль должен быть пригнан в другой город. В автомобиле будет находится ее сын и человек с ВУ. Ни сын (17 лет), ни человек с ВУ не вписаны в страховку. Доверенность написать нет возможности, как и вписать в страховку. Все документы на машину при себе. Какое может быть наказание, если напороться на экипаж ДПС?
Голосование за лучший ответ
Марина Матроскина Мудрец (19741) 7 лет назад
за то что не вписан в страховку штраф
автохлам автохлам Гуру (2569) 7 лет назад
задержание ТС плюс штрафы
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228655) 7 лет назад
корыто на стоянку и заведут дело по угону
xxx111xxx Мастер (1979) 7 лет назад
Штраф если не вписан 500 рублей если страховка на руках, если нет вообще её то 800 рублей штраф, наказание не серьёзное ни че страшного не будет . Но ехать нужно аккуратно если будет дтп и ты будешь виновник то деньги платить придётся со своего кармана, ни какого задержаниия итп не будет, и доверенность отменили два года назад
Чеширский кот Просветленный (27284) 7 лет назад
Все очень просто:
1) Штраф за отсутствие ОСАГО
2) Отстранение от управления
3)Авто на штрафстоянку до тех пор пока человек, имеющий все документы на управление не заберет ее оттуда.
И это пункты не "или", а порядок событий.
То что в машине находится сын, брат, сват, отец двоюродной сестры жениха подруги или племянники вашей собаки не имеет никакого значения. Даже если сама хозяйка тачки поедет с вами это не дает никаких прав управлять ТС. Либо есть у вас документы разрешающие управление данным ТС, либо нет.
Максим БесчастныйУченик (157) 7 лет назад
если хозяйка поедет в авто, тогда лишь штраф за то что в страховку не вписан.
Slava mИскусственный Интеллект (174722) 7 лет назад
12.37 ч 1 в 27.13 нет. вы ошиблись