Как доказать что прадед поляк?
Хочу получить карту поляка. Собираю сведения. Прадеда зовут Станислав.. Но его уже давно нет. От него мне ничего не досталось, никакой информации.. В Сталинское время пропал без вести...
Если арестовывался и если дело было на территории России - обращаться в архив УФСБ по соответствующему субъекту федерации. В анкетных данных на репрессированных указывалась и национальность.
Можно пойти и в госархив соответствующего региона. Хотя, если "никакой информации" - это может быть поиск иголки в стогу сена.
Кстати, как я понимаю, для карты поляка надо, чтобы не менее двух прадедов/прабабок было поляками, т. ч. это лишь половина пути.
Только ФСБ может Вам помочь. Если захочет...
В Белоруссии тоже были Станиславы. Белорусы.
По документам и запросам