Чем маленький грех отличается от большого (кроме масштабности) ?

Пользователь удален Знаток (403), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Сид Просветленный (47531) 15 лет назад
Тем же, чем маленький нуль отличается от большого нуля. Как ни обозначь, суть одна и та же.
Лорис Профи (888) 15 лет назад
тем, что маленький грех легче отмолить, чем большой... Опять же.. груз на совесть давит меньше...)))
Edvinastar Просветленный (41256) 15 лет назад
Грех это и есть грех!! ! а большой он или маленький - это неважно!!!
Pavel Sennikov Профи (502) 15 лет назад
Маленькие грехи опаснее. Люди их не стыдятся, наказания за них не страшатся, отказываться от них не считают нужным. И поскольку в человеке живет тенденция извинять себя за грехи, и относиться к ним со снисхождением, то список грехов, перемещающихся из списка больших в список маленьких, будет неуклонно расти.
? Мастер (2116) 15 лет назад
грех не имеет единицы измерение. любой грех, есть грех.
Natalia_V Просветленный (38573) 15 лет назад
зачастую совершив его мы просто не замечаем, а это может накапливаться.. .
иногда мы не хотим воспринимать это как грех, мне так кажется...
Источник: из малого может вырасти большое (
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 15 лет назад
Маленький грех-предвестник большого.
Susana ***** Мыслитель (8298) 15 лет назад
ничем - для Бога это все равно грех
Kseniya Просветленный (29140) 15 лет назад
Есть чудесная книга архиепископа Шаховского - "Аполкалипсис мелкого греха". Прочтите, там много полезного.
__Krash__ Мудрец (12341) 15 лет назад
Для каждого человека существует свое понятие " большого греха".или незначительного грешка. Любой грех самый малый или самый большой равно удаляет человека от Бога.
Отличаются они только тем, что человек воспринимает их по разному, и на один обращает внимания а о другом даже не думает.

Однажды к одному страцу священнику пришли две женщины с подобным вопросом. У одной был один большой грех, в котором она давно раскаивалась, у другой множество маленьких, которым она особого значения не придавала, считая их незначительными.
Старец дал обоим послушание.
Первой велел взять самый большой камень какой сможет донести, отнести его на каменистый берег и бросить там.
Для другой набрал множество мелких камешков в мешок, и велел сделать сделать тоже самое.
Они выполнили это и вернулись. Затем старец снова отсылает их на берег и просит принести камни назад. Первая пошла, сразу взяла свой камень и принесла его старцу. Вторая через некоторое время пришла с заметно уменьшившимся мешком мелких камней. Она не смогла найти их все потому что не могла вспомнить как и где они упали и сколько их вообще было.

Суть этой притчи в том, что мелкие грехи, из-за того что человек не обращает на них внимания в конце концов остаются забытыми, нераскаянными и остаются с человеком, отягощая его душу.