Допустимо ли одевать пакеты на ноги под носки при нанесении крема на стопы?
Плохо впитываются в кожу стоп, носки жирные. Пакеты - это выход, но смущает влажная среда. Грибок всё-таки лечу, а тут ему раздолье. Можно или нельзя?
ДополненПакеты полиэтиленовые, тонкие которые.
Добрый день. Не думаю, что это допустимо, так как крем будет плохо впитываться и плохо действовать. Выделите себе одну пару носков, которые не жалко, для этого дела. А лучше, после нанесения лекарства, вообще, не надевать их некоторое время.
Не лучший вариант, ноги как раз будут сильно потеть.
Если дома только и то не на долго.
Еще один эффективный метод борьбы с грибком подразумевает использование хозяйственного мыла и березового дегтя. Распарьте ноги в теплой воде и разотрите мочалкой с мылом на протяжении 15-20 минут. Обрежьте пораженные грибком части ногтей, вытрите ноги насухо и намажьте питательным кремом. Утром вымойте стопы прохладной водой, нанесите березовый деготь на ногти и трещины между пальцами. Подождите 2 часа, вытрите ноги, наденьте хлопковые носки. Не снимайте их 2 дня. По истечении этого времени вымойте ноги хозяйственным мылом и смажьте березовым дегтем. Повторите через неделю.