PS2 не читает диски ps1
Почему чипованная PS2 c момента покупки не берет болванки с ps1 играми. C ps2 играми на болванках проблем не возникает. Записываю все Alcohol 120% Ps1 игры пытался писать только на одноразовые CD диски. С включенной и отключенной функцией в программе алкоголя - playstation. Писал на самой минимальной скорости. Загубил 10 одноразовых болванок. Пытался вычислить проблему в записи.
А насчет консоли я читал что мол там как то по другому надо нажимать кнопку питания при включении. Не помогает :((
Два раза нужно нажимать кнопку "reset", либо кнопку "select" на геймпаде тыкать.
Одну игру пробовал только или несколько?
Вообще гораздо проще будет и экномичней хлама в комнате и денег. Просто установить на саму приставку софт, чтобы с флэшки считывались игры от ps1 и ps2. Требуется болванка, желательно "TDM или Verbatim", карта памяти на 8мб памяти. Ну и флэшка. Желательно на 8гб.
FreeMC boot нужно установить и launcher elf. Для чтения игр ps2 потребуется еще скопировать файлы Open PS2 loader на флэшку с игрой. А на Ps1 глянь в ютубе. Там заморочек поменьше будет в запуске.
Я круг жму долго и все запускается :)
Писалось программой ImgBurn. В настройках биоса можно ещё поменять режимы.